Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 22-04-2020, 14:23   #4599
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Рыпанье

Спасиб, ребята... я еще подумаю.... хотя мне тут много чего непонятно)))))))
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Ирина, а вы точно даете время на обработку еды?
Обычно - да!
Но эксперимент есть эксперимент - я же все возможные варианты перепробовала - есть что и с чем сравнивать.

И я ведь не жалуюсь, что вот прям совсем тяжело - нормально, в принципе, не критично даже и сразу после еды бежать, хотя через 6-8 часов, конечно, лучше.
Но еще лучше - когда, по крайней мере, в течение хотя бы суток перед нагрузкой - никаких крахмалов. Да и вообще, очень сомневаюсь в их необходимости... ну, зачем?

А тем более, если бегаешь каждый день по несколько часов - когда же тогда их есть-то, эти крахмалы, если до тренировки нельзя?
Можно, конечно, раз в сутки - на ночь.
Но смысла в такой крахмальной загрузке тем более не вижу - постепенно от нее и усталость накапливается, и мышцы-суставы становятся уже не те - проверено. Ощущение, что потихоньку замусориваешься.
В общем, без нее все равно легче, как ни крути.

Но я ни разу еще не доходила до того предела, когда бы возникала реальная потребность в накоплении жира. Возможно, именно тогда поедание крахмалов и стало бы актуальным.
Но до такого состояния дойти пока еще не удавалось - собственного жира всегда хватает.
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Ведь, например, из крахмалов синтез гликогена занимает 6-8 часов, а из сырых овощей и фруктов и того медленнее.
А вот с этим не соглашусь - что из сырых овощей и фруктов медленнее. Но это, наверное, мои индивидуальные особенности... последствия былого сыроедения.
Хотя здесь есть еще одна особенность... я ведь уже писала когда-то, что самая эффективная энергетическая подзарядка, когда вдруг покидают силы - быстрый углевод в виде какого-нибудь фрукта, причем в очень малом количестве (это важно).
И уж, конечно, такая доза не восполняет растраченный гликоген, а лишь помогает быстрее запустить жировой обмен.
Дальше уже все идет на жирах...


Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Ну так это понятно что есть надо не перед тренировкой, перед тренировкой никто и не ест. Гликогеновые баки заполняют в день накануне и в принципе это вполне достаточно, но вместе с тем это очень важно.
А если каждый день "тренировка", тогда как? Каждый вечер баки заполняют?
Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Мне лично также после суточного голодания надо чтобы прошли сутки до момента когда закипит энергия, хотя я пробовал поднимать и спросонок будучи не заряженным, но это работа через силу, а если выждать еще хотя бы 4 часа то уже почти на полную катушку, но к окончанию суток восстановление - ты супер атлет.
А вот это и совсем непонятно... какое восстановление после суточного голодания? Чего там восстанавливать, и, главное, как? С чего она (энергия) вдруг закипит? Неужели от сока с булочкой? И после булочки - сразу за гири? Так это трудно назвать восстановлением, скорее - наоборот...

И это:
Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Ну так это понятно что есть надо не перед тренировкой, перед тренировкой никто и не ест.
Разве?
А по-моему, еще как ест:
Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Среда. Силовая тренировка.

В полдень хорошо потренировался:
...........
..........
.......
Рацион: расширенный
9.00 хлеб, сметана, дессерт
14.00 (по плану) яйца, капуста тушёная с луком, хлеб
18.00 (по плану) творог, сметана, дессерт

Бег скорее всего перенесу назавтра из-за непогоды.
И "расширенный рацион" с трехразовым питанием отнюдь не отменяет обычных тренировок.
"В полдень хорошо потренировался": - это всего лишь через три часа после поедания хлеба со сметаной и десерта....

А если бы не непогода, то был бы еще и бег... и, скорее всего, уже после обеда - гораздо более плотного, чем завтрак.
Кстати, вот и у Лары силовая тренировка почти сразу после плотного обеда:
Цитата:
Сообщение от Лара-М Посмотреть сообщение
10.00 – завтрак – 3 бутера со сливочным маслом, яблоко, кофе с молоком и мёдом.
13.00 - Обед (белковый):
- яичница из 3-х яиц;
- мандарин со сметаной;
- цикорий с молоком и шоколадом.
15.30 – Силовая тренировка
:
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Нет наличия питания и запасов гликогена не будет.
Ого!
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Если он мизерный, то о какой такой надобности в постоянном запасании больших количеств, и, соотв. частоедении, речь? - бак почти всегда полный. Мой посыл был именно в этом.
Ну да, бывают у меня и такие периоды, когда расход мизерный, и тогда можно сидеть на гликогене несколько дней.
Но сейчас-то речь о другом - когда расход более или менее приличный.
Например, когда убегала на весь день в горы - с утра до вечера. И без еды.
С собой брала какой-нибудь фрукт/сухофрукт (в качестве скорой помощи, если вдруг не рассчитаю силы), и не факт еще, что он пригодится.
Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
И эту мощность кстати даже близко не может повторить ни один здоровенный качек, ни билдер, ни лифтер, потому что другое энергообеспечение.
Про насосную функцию - да, интересно.
Но все-таки, может, дело здесь еще и в технике, которой, естественно, нет у качков, билдеров и лифтеров?
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием