Показать сообщение отдельно
Старый 26-09-2014, 04:08   #23
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дорога длиною в жизнь

Ваше повествование накатило на меня свои воспоминание и ощущение. Я даже вспомнил их. Давно это было, более 13 лет назад.

Были проявления и ощущения следующие -
деревянность мышц в руках, спине и грудных мышц, потеря чувствительности вплоть до тактильной, не чувствовалось прикосновений. Часть конечностей ( особенно некоторые пальцы) не слушались. Постоянная боль и жжение в этих областях и голове.
Спазмы мышц с быстрой их вибрацией ( звенели как струна на гитаре) были постоянны по 2-3 минуте несколько раз в час.

Отчего произошло — никто не сказал, жил был, простыл — заболел и вдруг грыжи взялись и все пошло поехало. Врачи ищут какую то причину — мол — поднял что нибудь тяжелое или операция была и т.*д.. Пока сам не стал заниматься — помочь ничем не могли, все их обследования и анализы и терапия — мертвому припарки.

Думаю и вам не надо искать причины всего этого, т.*к. важно идти вперед, а перебор виновных в прошлом Вам не поможет.

Что реально стало помогать мне.
- постоянно, чуть не каждые 15 мин. Физ нагрузки на спазмированные мышцы. Для привера я отжимался каждые 10 мин. От стенки по 10 раз ( не мог даже от подоконника, руки не работали). Ходил вечером по 1- 3 часа, а потом и по 4. Одевался тепло и чтоб не продувало, устойчивая обувь — и меделнно щел по городскому маршруту — туда и обратно.

- 3 раза в день контрасный душ.

- голодание 1 раз в неделю по 36 часов. О более длительном я думаю даже думать не надо при таком состоянии.

- питание — режим по времени и жесткая диета.

- банные процедуры 2 раза в неделю с холодным обливанием ( у нас была холодная купель) всего 5 заходов.

- 3 раза неделя — спортивный зал по 1 часу ( через 1 мес. занятий начал) просто разные тренажеры, все что сумееш подвигать.

- начал делать утреннию зарядку, чуть ли не с 5 минут, но постоянно и регулярно и развивал ее.

Через 6 мес было уже немного легче, через 9 месяцев постоянные боли и спазмы стали проходить, через 12 месяцев поехал на велосипеде и погреб на байдарке с помощником, через 24 мес боли в статическом режиме прошли. Через 4 года нет болей при контактных играх, стог рубить дрова в походах. Через 5 лет — смог все делать самостоятельно и помогать окружающим.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума