Показать сообщение отдельно
Старый 18-08-2019, 16:01   #3394
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,191 Поблагодарил: 41,721
Поблагодарили 54,582 раз(а) в 6,176 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Воскресенье. Полумарафон "Лужники"-2019 - 2ч28м (7.01/км)

Утро в 4.30. Недосып. Ходьба к электричке 4км, ходьба в Москве к метро и от метро до места старта, до раздевалок и камер хранения и обратно. Надо учитывать достаточно большие расстояния в Москве. Я насчитал, что преодолел около 10км пешком к месту старта, прежде чем стартовать! И Лара практически столько же! Недосып и "лишние" километры ходьбы, конечно, тоже сказались на результате.
Поэтому и темп стал снижаться на второй половине дистанции. Плюс подъёмы, Москва ведь расположена на 7-ми холмах и трасса марафона её считается одной из самых сложных в Мире!
ЧСС у Лары в покое повышенная. На старте была 92-95. В самом начале бега сразу подскочила до 155, хотя темп был достаточно комфортный, невысокий. Лара рассказывает, что тахикардия у неё была всю жизнь. Это её индивидуальная особенность. Совсем недавно, на этой неделе, когда она получала справку от врача для забега, ей делали кардиограмму. Кардиограмма была на редкость хорошей.
ЧССср на этом Полумарафоне у Лары - 168. Высоковат. Но я думаю при регулярных и более продолжительных занятиях бегом он снизится.
Свой пульс на этом полумарафоне я не измерял, потому что отдал свой пульсометр Ларе, он ей был нужнее. Да и бежал я не в полную силу, поэтому за пульс и не переживал.
На первой половине дистанции на 5 минут я отвлекался на туалет, потом Лару догнал. Так что моё реальное время около 2ч23м. По моим ощущениям мог бы пробежать быстрее 2-х часов.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием