Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 06-02-2017, 23:18   #2014
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от павел51 Посмотреть сообщение
а если мариновать семгу как ты писал в лимоне,то получим ли мы полезные жиры?или маринования подобно варке?
Я писал про холодную кислотную ферментацию. Жиры при такой обработке грязи не дают. Считай, что сырые остаются.

Цитата:
Сообщение от павел51 Посмотреть сообщение
Насчет печени трески.какую только не пробовал,у нас ее навалом в магазинах,ларьках и делают прям в Мурманске,в море и тд.Да,вкусная согласен,но я съедаю немного и мне становится плохо,подташнивает.видимо не совсем здоровая печень так реагирует.все таки жира там дофига,еще и в масле все.
Черт побери, ну так ведь все рыбные консервы - это длительно обработанные при температуре как минимум 100 град и выше белки и жиры. Консервированная печень трески - гадость уникальная, именно из-за перегретого при стерилизации жира. Грязь дает покруче жаренного шашлыка. Нагретые, кипевшие ПНЖК - это яд. И, кстати, никакого там дополнительного масла содержаться не должно. Жидкая часть консервов из печени трески - это полиненасыщенные жиры самой печени, не затвердевающие при комнатной температуре.

P.S. Найди сырую печень трески, проморозь как следует, и потом приготовь как севиче из лосося, с помощью холодной кислотной ферментации. И сравни ощущения.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием