Показать сообщение отдельно
Старый 28-02-2020, 16:33   #2262
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

Мария11,

Ещё раз пересмотрела видео ГЛАДКОВА !!!

Никак не могу согласиться с его теорией .

Тем более с злаками пшеницей .
Природа защитила семена которые должны продолжить жизнь ИНГИБИТОРАМИ от уничтожения их животными .
Ну зачем проводить сложнейшие манипуляции чтобы сделать их съедобными !!!!

Ну ладно если бы не было другой пищи.
Ведь природа дала огромное изобилие разных растений их плодов , которые она хочет чтобы их ели и распространяли семена .

Она привлекает пышной зеленью , цветами пахнущими и красивыми животных чтобы распространять пыльцу, семена плоды .


Ферменты это живые существа и они погибают при высоких температурах также как наш организм.
Ферменты находятся на всех растениях это живая флора от разных бактерий в земле всякой живности мельчайшей посещающих растения или живущих на них , которые ферментируют растения.

Ферменты помогают перевариванию пищи и если их много организму не требуется производить свои ферменты потому что их количество даётся один раз в жизни при чрезмерном расходовании своих ферментов и малом количестве ферментов получаемых с пищей жизнь человека укорачивается .

Я до сыроедения питалась в основном варёной пищей и расходовала много ферментов поэтому получила много проблем с ЖКТ .

Сыроедение помогло мне восстановить ферментное равновесие.

Большое количество ферментов находится снаружи поэтому не рекомендуется мыть .

Ну покупные приходиться мыть , а вот траву стараюсь собирать верхние новые побеги и никогда не мою .

Люди нарушили природу поэтому получают много проблем.

Я писала о ферментах и энзимах в дневнике можно легко найти !!!

Здесь Цитата из статьи и ссылка на статью о ферментах .

Употребление сырой (необработанной) пищи. Сырые продукты богаты ферментами, которые после температурной обработки теряют способность выполнять свои функции. Поэтому чем больше сырых продуктов Вы едите, тем лучше. В идеале, человек должен получить 75% пищеварительных ферментов из пищи.
Тщательное пережевывание пищи. Пищеварительный процесс начинается с жевания, в результате которого поглощаемая пища легче переваривается в желудке и кишечнике. Стоит отметить, что жевание жевательной резинки и пережевывание пищи – не одно и то же. В последнем случае мозг заставляет поджелудочную железу удвоить выработку ферментов, хотя на самом деле расщеплять им нечего, поэтому поджелудочная работает впустую.
Уменьшение количества употребляемых калорий. Больше «живой», необработанной пищи и меньше калорий – значит меньший расход энергии на пищеварительный процесс и меньше необходимости в выработке ферментов.

https://estet-portal.com/statyi/pish...-s-kishechnika

Успехов !
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292

Последний раз редактировалось Чудоелочка; 28-02-2020 в 17:02..
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием