Показать сообщение отдельно
Старый 08-04-2018, 16:12   #71
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Поздравляю всех со светлым праздником Пасхи! Любви, мира, счастья, здоровья и благости!
Кому интересно мое отношение к данному празднику, отсылаю к посту годичной давности на Фейсбук. Прошел год, ничего существенного в мире и во мне не поменялось, готов подписаться под всем, сказанным раннее.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Поздравляю всех Вас с великим праздником Пасхи!

Если Вы – верующие христиане, то этот пост для Вас.
Если Вы – верующие других религий, то этот пост для Вас.
Если Вы – атеисты или агностики, то этот пост также для Вас.
Если Вы, также как я не верите ни в какую конкретную религию, но верите в существование духовного мира со своей иерархией; верите в то, что мы слишком многого не чувствуем и не воспринимаем своими пятью чувствами; чувствуете, что мы достойны лучшего, то этот пост также для Вас.

Что главное, по-моему, в Пасхе для современного человека? Главное – это напоминание о вечном, о наличии души, об обязанности перед Вселенной и нашей прекрасной Землей, напоминание о том, что все мы можем любить и страдать. Это рассказ о том, что великие сущности помогали людям упавшим глубоко вниз, не растерять остатки божественного, а поверить в себя и начать постепенное поднимание с низов обратно вверх к своим истокам, к светлому будущему человечества, к максимальному раскрытию всего позитивного и положительного из того, что заложено во всех нас. Путь этот наверх крайне тяжел, все окружающее давит на тебя своим грузом и не хочет отпускать из своих цепких объятий, но небеса зовут, и сердце проснувшегося человека слышит этот зов.

Да, жизнь на Земле в настоящее время достаточно трудна и тяжела, многие из нас отбросили все мыслимые и немыслимые моральные, духовные и нравственные правила, устои и запреты, многие живут сегодняшним днем в самом худшем его понимании из принципа «после нас – хоть потоп». К сожалению, и современная церковь тоже не всегда соответствует потребностям сегодняшнего дня. Людей в эти тяжелые дни интересует не очередной пересказ событий глубокой давности, а ответ на вопросы сегодняшнего дня: как жить дальше, во что верить, на что равняться и к чему стремиться.

И не найдя ответов в религии, многие движутся дальше в своем саморазвитии, в духовном очищении, в отбрасывании всего иллюзорного, что нам навязывается современным обществом. «Я по капле выдавливаю из себя раба» - это чеховская фраза для многих является кратким описанием того, что они делают ежедневно в своей повседневной жизни, реализуя свое божественное призвание.
Каждый из нас способен на многое большое, во всех нас заложен колоссальный духовный потенциал – вот главное послание Христа, прошедшее к нам через века. Надо только не разменивать себя по пустякам, надо хранить целостность и накапливать духовную энергию и душевный покой, надо стремиться делать добрые дела и помогать другим, даря им веру, надежду и любовь, надо поддерживать слабых и помогать друг другу на этом нелегком пути.

Фактически для меня пасочки, которые едят коллективом родных, друзей или единомышленников в этот праздничный день – это символ приобщения к великому божественному океану из которого все мы когда-то вышли, и в суете и обыденности забыли о своей внутренней природе. Это – доброта и любовь, это благость и принятие, это вера и сила, это свет во всей его красоте и яркости. И наша общая с Вами задача нести в мир любовь, благость, уважение друг к другу, спокойствие и уверенность, причем, не только в дни праздников. От нас не требуется божественных подвигов, надо только не забывать, что мы – люди и жить в соответствии с высшими образцами человеческого достоинства и великолепия.

Можно верить в божественное, не верить, но думаю, что все мы сойдемся во мнении, что этому миру не хватает гуманности и взаимопонимания, что слишком много злобы, жестокости и страха находится внутри всех нас, и доброта и любовь будут сейчас для всех как никогда кстати.

Пасха – это еще одно воззвание с небес для всех нас и просьба его не забывать:

«Возьмемся за руки, друзья, возьмемся за руки, друзья, Чтоб не пропасть по одиночке.»
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием