Показать сообщение отдельно
Старый 16-04-2018, 16:14   #74
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Добрый день всем!

Продолжу свое повествование. На прошлой неделе приезжал на пару дней дядя. Визит получился немного скомканным, но все формальные походы, что мы планировали, были осуществлены.

Сначала мы еще раз сделали УЗИ, на этот раз в районной поликлинике в городе, куда дядя стал на учет. Узист сначала посмотрел данные предыдущего КТ, а потом свое основное внимание уделил только больному органу, говоря о необходимости срочно обратиться к хирургам. Я пытался аргументировать к нему, что наш диагноз нам хорошо известен, а нас интересует состояние организма в целом, даже с точки зрения возможной операции (не говоря уже о том, что было оплачено комплексное УЗИ). Но это не возымело должного действия, про простату нам сказали, что это возрастное, про камень (ни-?) в желчном, что они присутствуют. Пришлось буквально по словам вытягивать из чего его мнение. Он считает, что больная почка функционирует, метастазов он не видит нигде, в целом состояние ЖКТ считает удовлетворительным. Когда он измерял опухоль, я заметил насколько отличались цифры абсолютного размера (в полтора раза) у 2-х разных врачей-диагнозистов. Когда на следующий день я уточнил это у принимающего нас онколога, тот ответил, что не считает УЗИ точным инструментом для работы с опухолями, реальную картину дает только КТ.

Потом мы сделали там электрокардиограмму и пошли на прием к терапевту. Анализы крови и мочи решили не дублировать, допуская, что в онкоцентре могут сказать сделать какие-то специфические. Терапевту понравилась наша ЭКГ и анализы крови (гемоглобин - 133 и СОЭ – 7) и он сказал, что раз у вас все хорошо, вы сможете легко перенести операцию, пока у вас не пошли осложнения. Потом он выписал нам направление в областной онкоцентр.

На следующий день мы подъехали в онкоцентр и завели там карточку. Как оказалось, записываться надо было к врачу заранее, где-то за неделю, но нам повезло, пришлось подождать каких-то полтора часа и нас принял уролог в диагностической поликлинике. Он посмотрел наши бумаги, анализы, бегло осмотрел дядю и сказал, что надо оперироваться, пока нет метастазов и прочих неприятностей. Каких-то других вариантов он нам не предложил, поскольку считал их неэффективными при данном виде и состоянии опухоли. Нам было выписано направление в стационар, чтобы мы наблюдались там и готовились к операции.

На этом мы сделали паузу, дядя сказал, что он не хочет идти к хирургу, а будет пока оздоравливаться дальше. На самом деле он и не сильно хотел ехать в онкоцентр, но я на этом настоял, сказал, что жизнь штука непредсказуемая, состояние может ухудшиться, надо иметь возможность контактировать с профессиональными медиками, да и запасной вариант в виде потенциальной операции нам точно не повредит. С этими доводами он согласился и стал там официально на учет, указав свои данные, номер мобильного телефона и т.д. Я специально развел наши позиции, сказал, что могу помогать с планом улучшения здоровья, консультировать по всем вопросам, помогать немного финансово, но все решения насчет того оперироваться или нет, должен принимать лично он. Он принял дальше всю ответственность на себя, тем более, что контакты врачей у него уже есть, в любой момент можно созвониться и договориться о встрече, консультации и т.д.

Надо сказать, что из 4-х врачей, у которых я был вместе с дядей, не один не заинтересовался, а как так вышло, что состояние за 3 месяца только улучшилось и никаких признаков нарастания опухоли в организме не наблюдается. Кстати, не один врач не сказал нам, а как стоит готовиться к операции (разгрузка организма, специальная диета, какие-то поддерживающие процедуры). Надо только механически вырезать часть тела, чем быстрее, тем лучше, а там дальше, как сложится, без каких-либо гарантий.

На следующий день дядя уехал обратно в деревню. С собой я ему передал планшет с закаченными книгами, питьевые БАДы в ассортименте (я сказал, что это последняя передача, далее пусть летом ест свежие овощи, фрукты, зелень в большом количестве).

По оздоровительной терапии мы договорились, что он пока оставляет все как есть, изучает внимательно книги и уже сам предлагает те или иные варианты по своей программе преодоления болезни.

Это я рассказал вкратце наши последние новости, а немного позже, когда соберусь мыслями, напишу свое видение ситуации и короткий итог прошедших 3-х месяцев альтернативного «лечения». Поскольку ветка фактически превратилась в мой монолог, я подумал и принял решение не заводить больше никаких веток на этом форуме, как мне раньше хотелось (посвященных онкологии вообще и ЗОЖу). Если будет настроение и возможность, то буду выкладывать свои соображения об онкологии (уже без всякой связи с дядей) прямо на этой ветке, если не будет – не обессудьте. Все равно никто из читателей не планирует так улучшать состояние работы своего организма (по Шаталовой и К°), иначе бы задавали вопросы по существу.

По дяде – чувствует он себя в целом довольно неплохо, учитывая его диагноз, ничего нигде не болит, но есть проблемы, главным образом нефизического плана, которые плохо решаемы и которые заметно усложняют процесс борьбы с этой грозной болезнью. Об этом расскажу в следующий раз.
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием