Показать сообщение отдельно
Старый 16-04-2018, 18:26   #75
 
Аватар для Mariska
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Франция
Сообщений: 72 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 300 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Цитата:
Сообщение от AlexKh Посмотреть сообщение
Когда он измерял опухоль, я заметил насколько отличались цифры абсолютного размера (в полтора раза) у 2-х разных врачей-диагнозистов. Когда на следующий день я уточнил это у принимающего нас онколога, тот ответил, что не считает УЗИ точным инструментом для работы с опухолями, реальную картину дает только КТ.
Это действительно так. Цифры на УЗИ зависят от модели аппарата, его настроек, и даже собственно врача. То есть, два первых прочих одинаковы, но при этом два спеца работают на этом аппарате - уже у них данные разные.
Именно потому всё это филькина грамота, первое приближение к проблеме. Вам врач совершенно верно ответил.
Единственное, в чем польза УЗИ - при условии прохождения на одном и тот же аппарате и у одного врачика - это тенденция. Цифры будут там пусть даже и мало относящиеся к реальным размерам, но тенденцию понять по ним можно будет однозначно. А исследование это самое дешевое и безвредное в ряду остальных

Цитата:
Сообщение от AlexKh Посмотреть сообщение
Надо сказать, что из 4-х врачей, у которых я был вместе с дядей, не один не заинтересовался, а как так вышло, что состояние за 3 месяца только улучшилось и никаких признаков нарастания опухоли в организме не наблюдается.
А потому что нечем интересоваться. Это обычное течение многих видов рака (если мы о раке) Даже год может не происходить видимых изменений в основной опухоли. Вот только проблема рака не в этом. Опухоль стоит - метастазы движутся((((
Mariska вне форума   Ответить с цитированием