Показать сообщение отдельно
Старый 17-04-2018, 14:53   #77
 
Аватар для Mariska
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Франция
Сообщений: 72 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 300 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Цитата:
Сообщение от KATJA Посмотреть сообщение
Из моего опыта - если опухоль замерла в росте - она не метастазирует. Если метастазы уже пошли - они могут жить собственной жизнью.
Я неточно выразилась. При неувеличивающейся опухоли раковые клетки могут из нее выходить и перемещаться по организму. Первое и очевидное - сигнальные лимфоузлы. Нет, это не метастазы. И могут ими никогда не стать. Но факт циркулирования раковых клеток в организме, то есть их делокализация - начала "большого" пути((
И этот процесс может иметь место при совершенно недвижущейся опухоли, а сознание больного будет усыплено фактом неувеличения опухоли. А проблема ведь не только и не столько в её размерах.

Я уж умолчу о том, что сам по себе факт "увеличивается или не увеличивается" - очень условный. Для чистоты эксперимента нужны нормальные исследования, а не какие-то там УЗИ, более-менее приличный промежуток времени (не 2 или 3 месяца) и толковый врач.
И вот только там, на выходе, можно будет понять, верна ли была примененная концепция лечения или это полное фиаско с безвозвратно потерянным временем...
Mariska вне форума   Ответить с цитированием