Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 15-08-2019, 07:32   #3868
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
в России явно бы не подвинулись
Последние два абазаца прочитала как про свой городок (населения на треть поменьше чем в Роли). Идешь в лесопосадку за грибами (или на неофициальный пляж, любое безлюдное место), если встретился другой грибник/отдыхающий, обязательно нужно перекинуться парой слов ни о чем, улыбнуться, обменяться шуткой (иначе будешь выглядеть подозрительно и просто неприлично, наверное). На велике ехала, в узком месте пробка - машинки дорогу уступили, хотя я как тихоход намеревалась в последнюю очередь проехать. Вышла раз на дорогу (за городом) - ой растяпа, автомобиль затормозил, прошу прощения (тяну лапку к груди, улыбаюсь), мне водила в ответ улыбается, кивает (ничо страшного, переходи). Врезалась пакетом в машину во дворе, за рулем дядька, я ему в окно: "Простите", он в ответ улыбается: "Бывает". С реки или дачи пешком идешь - незнакомцы часто пытаются подбросить по пути. На даче соседи (и ближние, и дальние) тоже не устают предлагать довезти, хотя я как социофоб не дружу ни с кем. Как-то привела дочурку в детскую поликлинику, она тайком свою декоративную крысу прихватила. Только я рот открыла сказать, что думаю по этому поводу, вижу - уборщица в нашу сторону несется (пожилая тетушка из разряда тех, что слона на скаку за хобот), думаю, прибьет вместе с крысой, нельзя с животным в такое учреждение, да еще и живность - не самая милая зверушка по мнению большинства. А она подлетает: "Ути-пути, кто у нас тут хорошенький такой!"

Точечно по всей России успела пожить, здесь мне далеко не все нравится, но в общении с людьми чувствую себя комфортно как нигде. Так что есть и в России открытая доброжелательность.
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием