Показать сообщение отдельно
Старый 14-12-2019, 08:08   #233
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,197 Поблагодарил: 21,929
Поблагодарили 50,257 раз(а) в 7,284 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Акуна матата, или дневник Пумбы

Цитата:
Сообщение от Пумба Посмотреть сообщение
С утра обнаружил, что теперь у меня несколько мозолек на правой руке. Придётся отложить рекорд
Хочу спросить у более опытных товарищей: а магнезия не поможет от таких вещей? Вообще, кто-нибудь у нас ею пользуется?
Магнезия, но не мел и не тальк поможет крепче держать и многие гиревики без неё не могут работать, другие (меньшинство) обходятся. Я не использую, хотя пробовал и вот например 32 кг когда то рвал в зале, то мазал магнезией. От мазолей она вряд ли защитит, как бы не наоборот потому что сушит кожу. Для поддержания духа приведу тебе пример, один парень юниор, не буду называть фамилию умышленно, по пьянке повредил руку накануне соревнований в рывке. Ну и в день соревнований его тренер сокрушался что мол подвел, а он так надеялся. Но этот спортсмен говорит: "а я и не собираюсь никому проигрывать" Вот а рывок был на тяжелой гире 32 кг и повреждена была у него сильная рука-накол кости. И что же, он слабой левой рукой вырвал 183 раз без перехвата и занял первое место Во как бывает, но правда он уже был чемпионом в своей категории, но и соперник у него имелся не слабый. Так что дай руке зажить и потом на целой руке работай 6 или 7 мин. а на слабой 4 минуты или 3.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием