Показать сообщение отдельно
Старый 08-12-2015, 14:27   #93
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Крамольные мысли

Когда меня спрашивают для чего человек голодает и просят объяснить мотивы и и пользу от голодания, я привожу простой пример:
Человеческий организм в сути своей, на физическом плане, подобен автомобилю, где водителем является душа руководимая духом.
Так вот, если топливо являясь расходным материалом требует пополнения, то автомасла требуют не только пополнения но и замены.
В период голодовки происходит смена "масел" в органоме - машине.
Меняется, точнее заменяется кровь, лимфа, заменяются суставные жидкости, удаляется "накипь" и "сажа". Этого не достичь если не голодать. Иначе как заменить эти жидкости и удалить шлаки если всё время их пополнять? Т.е. голодание это в обычном режиме не лечение, а профилактика организма и по болшьшому счёту она необходима.
Можно ли заменить и удалить эти жидкости и шлаки ежели голодание имеет небольшой срок? Я весьма сомневаюсь...
Если смотреть на голодание как на профилактику то становится понятно что голодание имеет именно периодичность и достаточно строгую. К примеру у нас 4 времени года и для всякого времени соответствует своё меню. Таким образом если исходить из естественных ритмов среды обитания каждому времени года соответствует своё меню и свой режим питания и соответственно для каждого режима долженствует свой переход. именно это мы и наблюдаем в цикличности Православных Постов.
Каждый пост меняет жидкости, вымывает шлаки и подготоавливает органом к следующему периоду питания и меню.
В итоге всё происходит весьма естественно, без особых нагрузок и ломок.
В частности сейчас идёт Рождественский Пост, к чему он готовит органом?
К употреблению запасов произведённых за предыдущий период. К вареньям-соленьям, к квашенным и маринованным продуктам, к продуктам из злаков...
что будет в итоге? В итоге насобирается множество шламов, которые будут удалены следующим Великим Постом по продолжительности практически равному предыдущему. Далее обновлённый организм будет готов принимать уже свежую пищу - первые ростки зелёной зелени...
Мне могут возразить что мол сейчас все чего хошь можно купить в магазинах в любое время года... Да, это так. Но жить в гармонии с Природой от этого не станешь :) И смена "технических жидкостей" с "генеральной уборкой" от этого не перестанет быть актуальнее :)
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума