Показать сообщение отдельно
Старый 11-06-2015, 11:43   #8
 
Аватар для Shinshilla
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 13 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 46 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еженедельные голодания как образ жизни

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ СГ

Вес - 57,4

На прошлой неделе СГ провести не получилось в первую очередь из-за того, что у меня вся неделя была в разъездах и в первой половине дня меня дома не было, а я настроилась на очищение (тюбаж) перед голодовкой. Вернее тюбаж я все таки сделала, но сделала вечером в четверг и эффект был не тот...

Приняла решение для себя голодать даже без очищения, ведь иначе все у меня сойдет на нет - перед этим сколько лет хотела, но все на уровне хотения и оставалось. Так что на этой неделе я к голоду даже не подготовилась и стараюсь себя в этом не корить, надеюсь пользы больше будет чем вреда.

Вчера последний прием воды был в 7 часов вечера. Для меня это достаточно большое время без еды (имею ввиду, что обычно позже ужинаю, иногда не раз) и сегодня с утра было ощущение, что я уже сутки проголодала)))

Кстати, на этой неделе была с детьми в музее и там смотрели короткометражный мульт как раз про жизнь без воды: сколько человек без нее может продержаться, когда моча перестает выделятся и как мозг реагирует на отсутствие влаги. В общем, сроки в нем были явно занижены по сравнению с тем, что испытала сама и, тем более, о чем можно прочитать здесь на форуме. Реакция мозга (головокружения, замедленная реакция) получается такая же как и на ВГ (только наступает может не так быстро), потому я для себя особой разницы не заметила. Рассказывали про эффект когда у голодающего кожа приобретает синюшный оттенок, температура кожного покрова уменьшается, а внутренняя, тела, наоборот возрастает - об этом тоже можно прочитать у многих голодающих.

Физ.активность. Йога, две прогулки.

P.S. Самое главное пожалуй чуть не забыла. Может и совпадение, но все же... Еще после первой голодовки у меня уменьшилось уплотнение в области спины. Я тогда подумала может из-за отсутствия влаги оно немножко сжалось. Но влагой я напиталась и после этого еще раз проголодала - шишечка так и осталась маленькой или даже уменьшилась еще, сложно судить о размерах, но я теперь ее порой далеко не сразу могу нащупать. Так что мне врачу сейчас уже показывать нечего. Надеюсь следующие голодовки сведут ее на нет. :)))
Shinshilla вне форума   Ответить с цитированием