Показать сообщение отдельно
Старый 15-05-2018, 12:39   #83
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Прошло уже четыре месяца с начала самостоятельного занятия здоровьем дядей без участия докторов. Попробую подвести первые итоги и ответить ретроспективно на старые сообщения форумчан.
Цитата:
Сообщение от Зырянка Посмотреть сообщение
Вы играете в очень опасную игру (и ладно бы это была Ваша жизнь). Я знаю ряд примеров, когда люди вот так же бодро начинали за здравие со всяческим энтузиазмом, а потом сокрушались и горько жалели о своей самонадеянности, но время было не вернуть назад. Прошёл целый месяц, если ваша стратегия работает, Вам необходимо в этом убедиться - и сделать это СЕГОДНЯ, а не через неделю, две, три, ибо потом это может стать неоперабельно.
Мы рискнули двигаться в направлении здоровья без докторов и судя по всему не проиграли. По всем параметрам дядя чувствует себя на порядок лучше, чем в декабре-январе, мы явно вышли на устойчивую неполную ремиссию, шансы того, что мы сможем в целом обойтись без операции резко возросли. Да, был при этом определенный риск, что опухоль будет распространяться довольно быстро, но поверьте, при немедленной операции риск был бы не меньше, только другого рода и дядя, даже если бы остался жив, был бы навсегда неполноценным человеком без нескольких органов.
Цитата:
Сообщение от Зырянка Посмотреть сообщение
Я позволю себе привести здесь советы от Али (Бражник), которая боролась с РМЖ без лекарств и врачей:
Ага. Ровно два года назад началась моя эпопея с грудью. И вот - жива. Не сильно здорова, но - жива, **** :)

И вот выводы, к которым я пришла за все это время.

1. Сто тыщ раз подумайте, прежде чем отказываться от операции, когда оно все маленькое и компактное. Если не найдете супер вескую причину не делать операцию, и откажетесь от нее - потом можете очень и очень сильно пожалеть. У меня эта причина была, поэтому я не жалею. Но знаю, с чем придется столкнуться в будущем. Вынести это очень и очень нелегко.

2. К черту самоуверенность. Она больше вредит, чем помогает. Создается иллюзия, что ты такой крутой, все можешь, а другие "овцы", слепо прут по проторенным дорогам. Но я-то!.. Я-то, блин, Геракл самоанализа ))))) Я-то, блин, одной левой извилиной щас все раковые клетки разгоню!.. А потом!... А потом я весь такой из себя победитель выйду к народу и громогласно заявлю о себе. Данко, блин, хренов. Знаете, что это? Гордыня. Как она есть.
Ты думаешь, что у тебя все под контролем, но это совершенно не так! Мало того - скорее всего, у тебя вообще ничего никак не контролируется, а то, что тебе видится, на поверку окажется иллюзией и самообманом. Не надо самообольщаться.

3. Любая теория - это, прежде всего, схема, некий шаблон. Практика отстоит от теории так же далеко, как рисунок от реальности. Как некий ориентир, ее можно и нужно использовать, но никогда нельзя забывать о схематичности. Жизнь, реальная жизнь шире любой теории.

4. Без веры пройти этот путь невозможно. Реально - сойдете с ума. Я жива и адекватна до сих пор только потому, что все это время ощущала Бога рядом с собой. И не просто рядом - у Него на руках.

5. Единственное, чем мы владеем - это наше восприятие. Но это, ох, как немало! Жонглируйте им. Переключайте свое внимание, светите фонариком в радость, а не в печаль. Что бы ни случилось, какие бы катастрофы ни произошли - восприятие в ваших руках! Надо научиться владеть им, и тогда можно будет выползти из любой ямы. .

6. Давите страх. Не подпускать эту дрянь на пушечный выстрел! Проморгаете - будете иметь дело с паникой. А в панике столько дел можно наворотить!.. Спокойствие, только спокойствие. Все - хорошо. Пошли по этой дороге? Значит, учитесь жить сегодняшним (безусловно прекрасным!) днем. Завтра может не быть. Или оно может быть каким угодно. Абсолютно. Вы это можете знать? Управлять вашим завтра можете? Нет. Ну и расслабьтесь. Займитесь тем, что дарит вам состояние в здесь и сейчас. Это состояние удивительное! Как сказал Петр Мамонов: "Соберитесь под кожу". Вот надо собраться.
По пунктам.
1. У нас не было маленького и компактного. Надо было удалять сразу почку, возможно с желчным, возможно с лимфоузлами и никто не гарантировал, что организм сможет выдержать и потом прийти в нормальное состояние.
2. У нас не было самоуверенности. По началу я задавал много вопросов на форуме, потом перестал, поскольку никто на них не отвечал по сути. Первые три месяца я не вылазил из интернета, анализируя опыт кучи людей и выбирая то, что может подойти нам в конкретной ситуации.
Гордыня в какой-то мере присутствует у всех, я когда заводил эту ветку, думал, что сделаю полезное для других людей, но никто, даже частично не пошел по нашим следам. Поэтому я свернул мега-планы написать что-то глобальное по онкологии, ограничиваюсь лишь короткой констатацией фактов.
3. Согласен. Вообще лечение по Шаталовой - это всего лишь набросок, ориентир, отсутствие четкого регламента и распорядка действий. Все регулируется и подбирается в ручном порядке, в т.ч. и интуитивно, видимо поэтому эта система не была взята на вооружение другими последователями и больными, хотя она имеет очень здравые и глубокие корни.
4. С Верой все сложно. Сколько людей умерло надеясь до последнего, что Бог им поможет. Думаю, что дядя по прежнему скорее неверующий человек, хотя исправно читает молитвы и аффирмации, которые я ему передал. Не забывайте народное "на Бога надейся, а сам не плошай", это как раз про наш случай.
5. 6. Для этого я и дал ему ряд книг с техниками работы с сознанием. Отпускание негатива, исправление неправильного отношения к миру, вызвавшего болезни, работа со светлыми энергиями - в какой-то мере присутствуют в нашей терапии. Жил бы дядя рядом, эта работа была бы эффективней, а так я дал ему довольно много на самостоятельное изучение и практикование.
Цитата:
Сообщение от KATJA Посмотреть сообщение
Если бы операция была выходом. Моя мама боролась со 2 стадией РМЖ и с лекарствами, и с врачами. Ну и что? Через 2,5 года метастазы в печени. Через 3 её не стало.
А здесь и вообще была 1-я стадия. К альтернативе обратились когда метастазы расползлись по всему телу после лечения у врачей
Играть в рулетку? А что делать если пойдут метастазы? Обращаться к той же альтернативе?
Экспериментировать с альтернативой опасно, согласна. Альтернативное лечение применять надо по-умному. По крайней мере, прислушиваться с толковым врачам-альтернативщикам или к тем кто успешно прошёл этот путь. Редко кто сможет этот путь пройти самостоятельно, рак слишком коварен.
Я не нашел ни врачей-альтернативщиков, ни тех, кто уже прошел путь выздоровления до нас. Некоторые методики были изначально не реальными для нас либо из-за финансовой стороны вопроса, либо из-за технологических трудностей, о которых я уже писал (дядя не планировал переезжать в город, жил самостоятельно в сельской глубинке).
Действительно, главная причина, по которой мы не пошли на немедленную операцию была в том, что никто не давал гарантии, что не будет последующих метастаз.
Самым сложным вопросом было не решение отказаться от немедленного хирургического вмешательства, а именно выбор оптимальной методики, подходящей непосредственно нам, поскольку на первом этапе время играло против нас. Методику выбрал я на свой страх и риск, дядя на тот момент был в ступоре, да и возможностей выбора у него не было, и судя по дальнейшим событиям я не ошибся. Теперь, когда мы придавили быстрое распространение опухоли, можно безболезненно экспериментировать, добавлять новые инструменты и уже в более спокойном темпе добивать болезнь, поэтому я в некотором смысле потихоньку самоустраняюсь от оздоровительного процесса. Судя по всему, если дядя и дальше проявит силу воли и настойчивость, а еще добавит к ним вдумчивость и осознанность, болезнь мы доведем до полной ремиссии. Торопиться нам некуда, дядя уже живет полноценной самостоятельной жизнью, поэтому можно избегать рискованных и опасных методов борьбы с раком, оставаясь в русле натурального излечения силами природы и организма.
Цитата:
Сообщение от Aks61 Посмотреть сообщение
У Вашего дяди опухоль 15 см, при таких размерах процесс, как правило, выходит за пределы почки, вовлечена нижняя полая вена, метастазы по всему организму. Можно их (метастазы), конечно, усиленно искать в легких, костях, голове, но роли никакой не играет, найдете вы их или нет. Процесс запущенный.
При таком размере опухоли трудно что-то советовать. Наверное, надо все-таки удалять опухоль, а потом бороться с метастазами. Химия при раке почки неэффективна, лучи не применяют, хотя у вас в Украине возможно все (что надо и что не надо). Только таргеты, которые вызывают большие сомнения. И иммунотерапия, которая более менее работает.
У нефролога можете сделать ренографию, посмотреть, на сколько процентов работает оставшаяся почка, так как почка с опухолью уже не рабочая.
Мне тоже говорили онкологи, что больная почка уже не рабочая и не выполняет своих функций. Но нам повезло, мы успели вскочить в последний вагон уезжающего поезда и нам удалось сохранить функциональность почки. Во всяком случае во время УЗИ врач (к.м.н., доцент) по моей просьбе провел дополнительную доплерографию (?) почки и подтвердил, что она полностью рабочая. Кстати он же и сказал, что нет никаких признаков прорастания опухоли в нижнюю полую вену (по состоянию на апрель), иначе бы мы имели распухшие до безобразия ноги и проблемы с сердцем.
Насчет метастаз - их никто и нигде не увидел. Видимо сочетание овощных соков вместе с проростками настолько эффективно, что подавило на корню любые формы распространения опухоли по организму. Я уже писал об этом, встретил в начале дневника Ксюр, она писала, что была на соках и проростках - опухоль не росла. Но, к сожалению, она решила потом испытать другие методики, которые закончились для нее печальным результатом.
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием