Показать сообщение отдельно
Старый 14-05-2008, 11:47   #47
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

Прошу прощения, в спешке не по той ссылке сходил. Но раз уж прет меня сегодня (зеркало заднего вида разбили, гаишник 500 рублей отобрал, хотя хотел штуку...), то продолжу все и сразу :). Напоминаю все имхо.

Цитата:
Мне очень хотелось бы узнать, что именно следует прочитать в первую очередь новичку на форуме и что учесть при решении вопроса: "голодать или нет, сколько и как". Потому что
Повторюсь, подружитесь с 36, а дальше сами увидите...

Цитата:
информации очень много, просто не осилю.
Особенно интересуют темы с противопоказаниями, решением проблем в процессе голодания, анализом и опытом по сухоголоданию (лучше на воде или сухо), ключевым ощущениям, определяющим действия и переходы на новые этапы (ну вроде - "болит голова - ставь клизму). За ссылки на страницы буду признателен вдвойне. Очень хотелось бы также узнать, что происходит в длительной промежутке времени после голодания. То, что после него часто хорошо, это я уже понял, но меня интересует длительная перспектива, к чему быть готовым, что учесть.
Противопоказания лучше у авторитетов поискать, типа Николаева. Если одним словом резюмировать, то практически все сводится к тому, что если у вас острая форма какого-нибудь воспаления или серьезной болезни, то лучше повременить...

Цитата:
И еще один очень принципиальный вопрос, пишу отдельно. Что происходит с мышлением на голодании и после него? Дело в том, что у меня была 7-ка, но до этого была диета, а после специфические процедуры, так что там эффект не чистый был. Но я помню, что мыслей вообще не было, просто не было. Вообще это палка о двух концах на вегетарианстве (моя диета была более близка именно к нему), что с одной стороны концентрация внимания стала очень хорошей. А с другой стороны - ассоциативные связи просто поумирали. Обычно мысль за мысль цепляется, и идет творческий процесс. А тогда каждую мысль нужно было создавать в принудительном порядке. Поэтому ключевой вопрос - что происходит с вот этим параметром ассоциативности, когда видишь зеленое яблоко, вспоминаешь, как лазил за ними через забор, вспоминаешь забор в селе, потом забор, вокруг школы и так далее. Ну и вообще как голодание отражается на процессе творчества, может тут есть писатели, художники и вообще люди, связанные с креативом. Буду очень благодарен за ответ именно на этот вопрос. Ну и за вопросы выше конечно тоже. Весьма интересует как стадия голодания, так и после.
Из своего опыта... ну на длительной дистанции (особенно от 4-х недель) слабость конечно есть. Лично у меня, некоторая слабость наступает дню к 18-му, причем с хорошей "кучностью". Ну и соответственно трудно заставить себя эффективно работать. Но я всегда безобразно входил (т.е. "на прощение" перед голоданием от души пил, включая алкоголь, жрал и т.д. и т.п.), поэтому я ни в коей мере не могу служить образцом для подражания. Но я все 40 дней худо-бедно работал и даже успешно от домашних скрывал, что голодаю.
Лично меня больше всего доставала помойка во рту. У меня в сугубой форме начинается эта мерзость недель после 3-х. Но опять же, я надеюсь в следующий раз войти поприличней и посмотреть, повлияет ли это как-то на мои ощущения. Смею предположить, что у вас будет что-то ваше... поживите с 36-ти часовым, потом попробуйте 2 или 3 недели (это совершенно ненапряжные сроки, единственно, первый раз тяжело, потому что стресс, потому что есть страхи и т.п.) и сами все увидите.
И еще раз, не так это все страшно. Не в качестве примера подражания, но я проголодал за последнее время:
в августе 07 - 3 недели
в декабре 07 - 31 день (месяц)
в марте-апреле 08 - 40 дней
в конце ноября у меня вылез артрит (похоже на подагру, точный диагноз еще не поставил), но я не уверен, что это как-то связано. Во всяком случае он вылез за день до моего декабрьского голодания, т.е. по крайней мере не в процессе и не сразу после. Но возможно как-то и связано, не знаю, особенно если учесть, что выходил я, за исключением последнего, каждый раз безобразно. Типа на третий день уже ел мясо, пил пиво и т.п. Когда я писал в предыдущем посте про "не делать глупостей" я в первую очередь и имел в виду, что выходить надо аккуратно. Ну и вы наверно в курсе, что на длительной дистанции есть совершенно нельзя. Если будете немножко есть, последствия могут быть печальными вплоть до дистрофии. Когда помойка во рту доставала меня не подеццки, я тщательно чистил зубы, полоскал рот, попивал отвар шиповника, минералку (за 40 дней в общей сложности выпил пару бутылок минералки) и слизал грамм 20 меда.
Других каких-то отрицательных факторов не заметил. Присоединяюсь к предыдущим ораторам, которые советовали не заморачиваться выше меры, расслабиться и получать удовольствие. Голодание можно прекратить в любой момент, правда советую не спешить с этим. Стало некомфортно, понаблюдайте за собой денек-два, больше гуляйте, чаще душ, а потом решайте. Но лучше обо всем об этом почитайте в доступной литературе. Например у Николаева... (это не реклама, просто я практически ничего кроме него и Брэгга не читал! :) ).
Удачи одним словом. :)
_as_ вне форума   Ответить с цитированием