Показать сообщение отдельно
Старый 05-06-2019, 11:00   #84
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!

Цитата:
Сообщение от Agasha Посмотреть сообщение
Гирька у меня есть - дома взрослый инвалид, поднимаю периодически (помогаю двигаться)
Ээээ, нет... От этой "гирьки", конечно, никуда не денешься, но вот даже как раз ради нее и стоит обзавестись гирькой настоящей, тренировочной... иначе тяжко.

Остальное уже сказал Сергеев:
Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
У гирьки есть одно неоспоримое преимущество, а именно независимо от погоды и времени всегда, как только появилось окно, можно дать нагрузку в любой пульсовой зоне, для любой мышечной группы. И также она позволяет делать очень разнообразный фитнес или улучшить силовую подготовку, плюс сам снаряд вечный, не сломаешь.
Все верно, причем в точности - чего только я с этими гирьками не делаю... и все время что-то новенькое открывается.
Тем более, что запаслась тремя штуками разного веса, и это дает такой простор для "творчества"...
Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Можно и гирей махать вперемежку с йогой и не надо инструкторов никаких.
Да! Еще как можно! Тем она меня и привлекла.
И все же... двойственное какое-то у меня отношение к этой самой гирьке....
А именно:
Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Но тут дело упирается немного в другое, у нас всегда нет времени на то что мы не любим или другие отговорки появятся.
Ведь опять в точку... при своей буйной фантазии я до того дошла, что у меня уже и асаны без гирек не обходятся, и так они к ним иногда кстати, что диву даешься.
Но зато вот как подумаю о рывке или там толчке... ну такая тоска нападает!
Это ж стоять и как автомат махать... туда-сюда, туда-сюда... несколько минут!
Нету у меня на это ни сил, ни выдержки...
Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Но любовь можно вызвать искусственно, если сосредоточить ум на нужном предмете и удерживать сосредоточение долго, примерно 3 месяца.
Хм... аскеза, однако...
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием