Показать сообщение отдельно
Старый 05-08-2017, 05:40   #690
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мифы и их разоблачение.

Продолжение ... Мясо гниёт в кишечнике? Нет...

Во -первых, я предоставлю доказательство сказанного раньше этими ссылками.
Цитата:
J Appl Bacteriol. 1988 янв., 64 (1): 37-46. Вклад микрофлоры в протеолиз в толстой кишке человека. Macfarlane GT, Allison C, Gibson SA, Каммингс JH.

«В желудке и проксимальной тонкой кишке микроорганизмы, обнаруженные как нормальная флора, являются отражением оральной флоры. Бактериальные концентрации в этой области составляют 10 (2) -10 (5) КОЕ / мл кишечного содержимого. В толстой кишке обнаружены бактериальные концентрации 10 (11) -10 (12) КОЕ / г фекалий ».

Другими словами, в толстой кишке примерно в 10 миллионов раз больше бактерий, чем в тонком кишечнике. Таким образом, бактериальное пищеварение («гниение») не имеет значения нигде в нашем пищеварительном тракте, кроме толстой кишки.

Appl Environ Microbiol. 1989 Mar; 55 (3): 679-83. Значение микрофлоры при протеолизе в толстой кишке. Gibson SA, McFarlan C, Hay S, MacFarlane GT.

«Протеолитическая активность была значительно выше (Р менее 0,001) в тонком кишечном потоке, чем в фекалиях (319 +/- 45 и 11 +/- 6 мг азоказеина, гидролизованного в час на г соответственно)».

Это всего лишь 3,4% протеолитической активности(ферментативного расщепления), происходящей в фекалиях против тонкой кишки ... и это не учитывает то, что уже произошло в желудке. Если бы мясо подвергалось расщеплению в толстой кишке, то там было бы гораздо больше протеолиза. И эти 3,4%, вероятно, связано с мертвыми кишечными бактериями (которые составляют значительную долю фекалий), а не с непереваренным мясом.
Затем я добавлю к этому опыт из первых рук, оставшегося в живых с трансплантатом кишечника, который провел месяцы с Jejunostomy - это хирургическое создание отверстия (фистулы) через кожу в передней части живота и стенки тощей кишки (часть тонкой кишки ), который наблюдал, как содержимое его желудка стекает прямо в мешок.

Цитата:
«Могут ли люди переваривать мясо?»
«Поскольку у меня был такой короткий кишечник, мой выход(пропускная способность) был очень высоким, потому что абсорбция не состоялась. Меня кормили и гидратировали путем вливания и я мог буквально жить без еды и питья вообще. Из-за моего чрезмерного выхода(пропускной способности) нам пришлось изготовить установку, которая имела шланг, простирающийся от мешка для стомы, со сливом в один галлонный кувшин. Часто шланг засорялся, и моей жене или сестре приходилось использовать провод вешалки для пальто, чтобы чистить его. Итак, если веганская лженаука правильна, мы будем подозревать, что шланг был забит кусочками мяса.

« Никогда мы не видели твердых кусков мяса.
Мне стало так любопытно, что я когда-то проглотил самый большой кусок мяса, который я только мог проглотить без задыхания. Из-за короткой кишки у меня занимало всего двадцать минут, чтобы мой желудок опустел в мешок для стомы. Уже меньше, чем через два часа, не было никаких признаков кусков мяса. То, что всегда забивало трубку для стомы, были кусочки овощей, которые не были полностью переварены.

« Были найдены целые куски оливок, салатного листа, салата, брокколи, зерна и семян. Тем не менее, большие куски жира никогда не были свидетелями. Фактически, весь жир из мяса уже был эмульгирован желчью в раствор. Со временем жир будет коагулировать на боковых стенках стомового мешка, но никогда не было никаких твердых кусочков ».
...
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием