Показать сообщение отдельно
Старый 14-09-2019, 11:13   #303
 
Аватар для Лабатаня
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Пермь
Сообщений: 121 Поблагодарил: 97
Поблагодарили 776 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт голодания против саркомы

Привет!
Глотать стало немного лучше после использования мази кетопрофен.
На 4 дня отменила полынь, хотела посмотреть, не связан ли отек пищевода с аллергией на траву, и получила такой болевой синдром...Причем не помог ни кеторол в таблетках, ни укол кетопрофена. Только снова полынь.
Очень больно и страшно. Среди ночи начинается непонятное состояние, толи мутит, толи что, бок болит, хочется куда-то сбежать, а бежать некуда.
Ночь не могла уснуть, не знала, куда себя деть. Думала, что после укола кетопрофена посплю. Через полтора часа проснулась от боли. Выпила полынь, отпустило. Весь день лежу, боюсь ходить, боль усиливается при движении.
Ночью выпила 2капли настойки мухомора, разведенные на чашку воды. Сердце еще сильнее колотилось, чем обычно, хотя и так 99-103 удара в минуту.
Накануне хотела получить паллиативную помощь. Я побывала с этим вопросом у двух терапевтов, онколога и хирурга, но только заведующая поликлиникой смогла поставить меня в очередь на хоспис и выписать рецепт на обезболивающие таблетки . Хотя мне нужны уколы из-за проблем с глотанием. В результате, она дала мне кеторол из своей сумочки, потому что в наших аптеках не оказалось обезболивающих по льготе и сказала звонить в аптеку в пятницу, может появятся. Купили уколы кетопрофена за свой счет, слава богу недорогие, 250 руб. Но они не помогают, как выяснилось.
В хосписе очередь, до 20 дней нужно ждать. "Вы только не отчаивайтесь, звоните!"- успокоили меня по телефону.
Резюмируя, первичное врачебное звено не работает с онкобольными, а только создает видимость работы. Паллиативную помощь на дому получить невозможно, в хоспис очередь.
Естественный отбор онкобольных.
А кто-то не может обойти четырех врачей и добраться до заведующей. Печально все это.
__________________
В безнадёжном деле главное - не терять оптимизма.
Лабатаня вне форума   Ответить с цитированием