Показать сообщение отдельно
Старый 14-06-2012, 15:51   #19
 
Аватар для shvhome
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Няндома, Арх.обл.
Сообщений: 61 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 179 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Иду на 40 дней (нет голоса, папилломатоз гортани)

11-й день. Вечер. Вес 56 кг.
Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Говорить не можете, а петь? Простите, если вопрос глупый. Просто за речь и пение разные полушарии отвечают.
Конечно же ничего не могу. И причём тут полушария мозга (если я Вас правильно понял)? Я ведь уже писал, что у меня это не неврологическое, а физиологическое: голосовые складки (по-народному, связки) покрыты стелющейся опухолью папилломы, поэтому никакой фонации (звукоизвлечения) не происходит, т.к. они не натянуты, как струна, и значит не могут колебаться при прохождении через них воздуха из лёгких.
Пытаюсь, например, воспроизвести длинный звук, а получается что-то типа шелеста, причём на любой высоте безрезультатно.

А насчет приёма внутрь различных жидкостей - какой толк? Мне же нужно смачивать гортань, а не пищевод. Наверное, в моём случае нужны скорее ингаляции, а это ведь может быть вредно для других органов, например, лёгких.

Кстати, только что вернулся с дачи на берегу озера (уезжал вчера вечером). Красота! Свежий воздух, купанье. Поработал бензокосилкой - заметно устал, но усталость приятная. :) Самочувствие всё время замечательное! Сплю не хуже, чем при обычной жизни, хотя практически все пишут, что на голоде сон короче и беспокойней.
Отрицательных моментов всего два: нехватка сил и то, что трудно находиться в компании кушающих людей.

Последний раз редактировалось shvhome; 14-06-2012 в 17:04..
shvhome вне форума   Ответить с цитированием