Показать сообщение отдельно
Старый 04-04-2019, 13:30   #1001
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Про атеросклероз, мы без доктора навряд ли что то толковое скажем. Холестериновая бляшка в сосуде это не потому что сала съел или яйцо. Холестерином как алебастром организм замазывает повреждения в сосудах и потому печень выработает столько холестерина сколько надо для ремонта тела будь ты хоть веганом. А вот на эту заплатку сверху уже налипают ЛПНП(липопротеины низкой плотности или животные жиры говоря человеческим языком) и это налипание уже нежелательно. Потому я будучи баран в медицине могу лишь наивно предположить, что современная модная кето диета не позволит дожить до возраста Г.Шаталовой 97 лет. И что большое потребление животного жира засоряет и заклинивает весь организм, но возможно есть какая то разумная норма потребления?. С белком и тем более непонятно и сложно, надо же где то брать незаменимые аминокислоты. Из растений только соя содержит полноценный белок впрочем с дефицитом метионина . И не ясно наша микрофлора может ли покрыть дефицит этих незаменимых? Поэтому какое то количество животного белка возможно также суровая необходимость?. Шаталова правда после 50 лет и до 97 лет ела и то очень редко единственный животный белок-овечью брынзу. А Шелтон (96 лет) был вегетарианцем и вообще не ел животную пищу. Ну а теорий можно разгонять бесконечно и это лишь говорит о том что наука не знает и не имеет решений этих вопросов и потому следуя за модой здесь будут появляться и дальше новые теории и они также будут не работающими.
Да фиг с ней, с этой бляшкой, она там явно не один год как есть, а симптомы начались только 4 месяца назад. Да и врачица сама сказала, что в данный момент она погоды не делает, нужно просто наблюдать. А по питанию согласна, врачи ничего сами не знают. Каждый год в моду входят новые концепции, а потом отметаются. То от слова "сало" падали в обморок, а сейчас диетологи вопят, что это чуть ли не панацея, и его нужно обязательно вводить в ежедневный рацион. Пару лет назад ополчились на фрукты. Сейчас вроде отстали. Часто эти теории вообще подгоняются под экономическую ситуацию. Помню, у дедушки с бабушкой была книга про ЗОЖ, так там макароны воспевались как самая здоровая пища. А написана она в 90-е, когда большинство семей ничего, кроме макаронных изделий себе позволить не могли.
А мне белка, может, и правда, не хватает. Несколько дней назад нашла в морозилке явно залежавшийся кусок свинины и подумала, что пора уже съесть. Пока резала, засунула в рот несколько кусков. Поскольку вкус у сырого мяса без соли сомнительный, думаю, это была не пищевая причуда мозга, а именно потребность какая-то...
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием