Показать сообщение отдельно
Старый 21-04-2019, 16:54   #1008
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Tatta Посмотреть сообщение
5.0 это вроде край нормы, у меняя в 16 такой был. Сейчас зато 6.5 хотя особо конфетки не хомячу), да вообще не ем, только в новый год, когда у сына куча подарков новогодних.
На медосмотрах нам выдавали бумажку - там написано, что норма 5.9, терапевт вообще на это внимание не обратила, сказала до 6. А вообще сейчас нормы сильно занижены, т.к. на диабет выделяют хорошее финансирование - и они только и ждут, чтоб его поставить. Мама говорит, что у нее всю молодость был 6 с копейками - ей слова никто не сказал...
Да и вообще уже давно доказано, что ни сахар, ни холестерин не поднимаются от еды. Понятно, что если у тебя уже диабет, а ты еще и сам в кровь этой глюкозы добавляешь - то ничего хорошего не светит. Но чтобы он развился от того, что ешь много сладкого - ну не может такого быть. Дело в поджелудочной, а почему она начинает неправильно работать - тут еще разбираться надо. Но у меня и в этом смысле есть наследственность,. У бабушки был, причем реальный диабет, где-то 11, а не 6-7, при которых сейчас его модно стало диагностировать. Поэтому надо следить, конечно...
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием