Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 12-04-2018, 19:21   #3012
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Ну что, уже можно подвести итоги моего питания "качка" из набора Grow Food. Калорийность работает. Я устойчиво набрал за пять дней 700-800 гр веса, не менее половина из которого - мышечная масса. Я не мог этого добиться последние полтора года никаким способами...

Хочу сказать огромное спасибо Анжелике (AMRITA) за маленькую подсказку о том, что 1800 ккал маловато для мужчины. Знаете, бывает так, что ведь всё это знаешь, читал и считал сам десятки раз. Но потом фраза, брошенная мимоходом от незнакомого (почти ) человека как-то всё переворачивает и переключает рубильник в голове.

Да, я жрал эти пять дней как не в себя. Да, мне не нравится еда от Grow Food, да, тело поначалу бастовало (и жареное не нравится, и подсолнечное масло - родовая травма, наследие СССР с перебором омег-6, и котлеты эти невозможные и салаты с ветчиной и какими-то дикими соусами). Но потом случилось вот что. Еда стала буквально проваливаться, и мне стало хотеться есть каждые три часа. Я в эти дни тренировки даже усилил. На третий день уже были заметны поправившиеся щеки (а им просто не доставалось раньше калорий - львиную долю забирал мозг и остатки - мышцы, чтобы хоть как-то восстановиться). Мышцы стали наливаться, увеличиваться в объеме и становиться упругими, как и должно быть при силовой тренировке.

Всё, что со мной происходило последние полтора года можно теперь суммировать так: "длительное ограничение калорийности рациона на фоне тяжелых силовых упражнений и высокой умственной нагрузки привело к жалкому внешнему виду пациента".

В общем самобичевание редкоедением, несовместимое с моим быстрым метаболизмом теперь в прошлом. Становлюсь похожим на нормального человека. Мне для счастья еще килограмм 10 набрать... Но, конечно, на своей еде, которую еще буду подбирать и подбирать. Теперь, когда главный принцип встал на первое место - скорость метаболизма задает базовую потребность в калориях, следующие переменные буду тестировать заново (тип жиров, тип крахмалов).

Теперь про реакцию инсулиновой системы. Она, оказывается, не то что, может, а еще как может и хочет! Мне ни разу не удалось поймать уровень сахара выше 6.3 ммоль. Даже после большой порции очень гликемичного лаваша... Потом уровень проваливался как в бездну до 4.8 ммоль и мне хотелось есть. Я потом подрегулировал буферы (кол-во белка и жира, съеденное с углями), так, чтобы уж совсем нагло инсулиновые качели не эксплуатировать.

У меня есть идеи, что как и почему, поделюсь позднее.

P.S. Ребята, если кто будет заниматься на кольцах - они аццки забирают силы и требуют калорийного питания. Именно 1.5 года назад, когда к турнику и брусьям я подключил спортивную гимнастику и кольца, началось мое непоправимое похудение.

P.P.S. Анжелика,
мое предложение о кокосовом масле в силе. Можно в личке договориться.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием