Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 13-04-2018, 14:28   #3017
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Shibata Посмотреть сообщение
А какой примерно был БЖУ на период "режима качка"?
Юра, то, что идет в Grow Food, мне не подошло - слишком много белка. Лишняя курица и части котлет пошли котикам Там в день при 5-ти разовом приеме получается 170 гр белка. Мне столько и не надо и не переварить. В сумме у них 2600-2700 ккал, из которых углей примерно 40% (250-260 гр), белка 25-30% и жира ~30%.

Я для себя пришел к цифре 300-350 гр углей в день, меньше мне не хватает. Жир примерно по 20 гр в каждый прием, итого за 5 приемов 100 гр. Белок не больше 100 гр. В таком случае получается по калорийности Б/Ж/У в % ~15/30/55

Цитата:
Сообщение от Shibata Посмотреть сообщение
И сделал вывод, что когда углей достаточно, значительно снижается потребность в жирах и белках.
Конечно, угли извне помогают сохраняют собственные белки, это известный факт биохимии. Поэтому при высоком потреблении углеводов потребность в белке из пищи снижается.



Цитата:
Сообщение от Shibata Посмотреть сообщение
И вот кроме макарон ( в виде вермишели, 3 минуты варка) такое количество углей не могу съесть, скажем, в виде картофеля, риса и других нерафинированных круп, без поганого ощущения в ЖКТ, буд-то все встало на месте.
Да, я пока что тоже не в восторге от ощущений в ЖКТ, но у меня сейчас времени нет что-то менять и поправлять, все равно уезжаю на две недели в горы, где можно забыть про правильное питание.

Фруктозу по-прежнему не ем, не считая крох в салате с сырой свеклой, помидорами и пары долек лимона в день. И не тянет. Сладкое противно даже. Lustig прав - фруктоза не участвует ни в одном важном метаболическом процессе и не нужна телу. Осталась как рудимент от растений.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием