Показать сообщение отдельно
Старый 24-11-2019, 01:30   #2132
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

ЗДРАВСТВУЙТЕ !!!!!

НАТАЛИ о проростках писала несколько раз в дневнике пользуйтесь поисковиком .

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
rid, Спасибо за предупреждение. Инфо очень важно для предупреждения ошибок в СЕ как веганов, так и смешанного и даже не сыроедов , питающихся в большом количестве бобовых,зерновых, орехов и семян.
Я уже кратко писала , что я использую только орехи, семена и некоторые зерна, после замачивания до появления ростков. Использую в питании очень малое количество из- за ингибиторов, которые защищают их от массового поедания животными , потому что любое семя предназначено для продолжения жизни и природа защитила их твердой скорлупой, корнеплоды глубоко в землю , мелкие семена проходя через ЖКТ не теряют всхожести. Когда семя попадает в мокрую землю при определенной температуре, оболочка с ингибиторным слоем растворяется и семя проррастает. Животные чувствуют это вещество немного поев прекращают, даже если сильно голодны. Люди же утеряли эту способность и поэтому надо ориентироваться на инфо и быть очень осторожным особенно с бобовыми их сырыми употреблять нельзя. В ингибиторы входят разные компоненты - это В17, фитиновая кислота и другие.

Эту информацию я нашла, когда начала Терапию Герсона . Эта терапия для лечения рака и разных других болезней. Там я прочитала, что Герсон запретил использование проростков в лечении рака. Когда не было своей клиники, пациенты питались в общей столовой при санатории. Питание для них было строгое, разработанное Герсоном , но некоторые пациенты тайно начали употреблять про ростки , вошедшие в моду в то время. Результат находящиеся в ремиссии получили возврат, а подающиеся хорошо терапии ухудшили улучшения. Когда он ознакомился с инфо о проростках выяснилось, что проростки больше 3 мм имеют незрелые белки называемые L- Canavanine Парализуют имунную систему. Потом я узнала , что некоторые опытные СЕ стали применять только с проростками проклунувшиеся и короткие или совсем убирали и заменяли животными продуктами в очень малых дозах. Я применяю только кунжут, мак, льняное семя по чайной ложке на один коктейль на полтора стакана из- за кальция. Замачиваю до появления ростков и в блендер.

Просьба!!! Если кто то имеет или может найти больше инфо поделитесь с нами. Будем благодарны!!!!!!!!
Рожь пшеницу овес не применяю причин несколько : не нравится вкус, дают слизь, опасность дырявого кишечника ( писала об этом), быстро появляется плесень.

В данное время ничего не проращиваю мелю на кофемолке и в блендер с коктейлями.
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием