Показать сообщение отдельно
Старый 09-12-2009, 19:20   #245
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
можно ли пить дистиллированную воду, купленную в хоз. магазинах
Насколько мне известно, это дождевая вода, если производитель более ли менее добросовестный, то он ее "перегнал" а если нет, то отфильтровал просто от механических частиц. Условия хранения тоже не пищевые, в промышленных цистернах, в которых возможно раньше что то другое было. Дистиляция воды довольно энергоемкое производство, плюс постоянная чистка оборудования от накипи и прочих загрязнений, а дождевая вода, это уже практически готовый дистилат и просто падает с неба даром.

Вот вода например для аккумуляторов, должна быть именно дистилированной, иначе батарея может выйти из строя, надо искать хорошего производителя, который строго соблюдает все госты.

Вот в аптеках, там стоят дистиляторы и у нас в Одессе бутылка такой воды стоит столько же, сколько и минералка средней ценовой категории. На голоде я неоднократно использовал воду с аптеки, привкус у нее неприятный, сразу чувствуешь перегоняли, а так в принципе нормально идет, хотя я себя заставлял.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8

Последний раз редактировалось slavol; 09-12-2009 в 19:31..
slavol вне форума