Показать сообщение отдельно
Старый 30-09-2012, 15:04   #641
 
Аватар для zegnamean
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Рига
Сообщений: 534 Поблагодарил: 823
Поблагодарили 1,675 раз(а) в 352 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от vip-nsk Посмотреть сообщение
А я перешел на десятотчку . Последние несколько лет не бегал больше 4км. Убедил себя, что этого достаточно. А недавно надоело. Понятно, что каждый день по 10 км - это перебор.
Сентябрь выдался командировочным - первая неделя в Барнауле, вторая в Томске, только что вернулся из Питера. Так что бегать удавалось только по выходным - когда возвращался домой в Новосибирск. Вот и в субботу утром, после того, как отошел от поездки, встал в 4,30 утра и побежал. Ощущения просто замечательные и в процессе, и после него :). Однако утром перед работой бегать вряд ли получится: на десятку у меня ушел 1ч плюс 5-8 минут. Буду бегать по вечерам несколько раз в неделю вместо того, чтобы в тырнете сидеть :).
И с пульсом рамс... Стыдно сказать, но к своим почти пятидесяти так с этим делом и не разобрался. По моим замерам после пробежки получается ок.125 ударов в мин. Для моего неспортивного организма уж слишком мало.
В добавок сегодня наступило полнолуние - можно начинать голодание. Завтра/послезавтра пойду недели на две и, если масть покатит, попробую дотянуть до месяца. Надо перед зимой почиститься.Следующая длинная ходка будет уже весной.
лучший способ - купить недорогой пульсометр ) у меня сигма за эквивалент 3000 рублей, без ГПС и прочих наворотов, зато полный контроль над пульсом и избежание риска для ССС

а 125 после десятки - это реально мало, даже для неплохо тренированного организма )
__________________
Моя тема - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25254

Последний раз редактировалось zegnamean; 30-09-2012 в 22:24..
zegnamean вне форума   Ответить с цитированием