Показать сообщение отдельно
Старый 04-04-2019, 18:41   #45
 
Аватар для Grape
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 300 Поблагодарил: 514
Поблагодарили 871 раз(а) в 277 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Эх раз, да ещё раз...

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
с такими заготовками легко быстро готовить.
Вот про печень - не знала, что так можно ) Я делаю ленивые вареники, голубцы обычные и ленивые, всегда хотела перец фаршировать и замораживать, но пока размеры морозильной камеры не позволяют, так как всё в основном овощами и фруктами забито...мясо тоже сразу разделываю либо на гуляш, либо на суп, либо отбивные и тоже по пакетикам. Фрукты сразу блендарю и по контейнерам разливаю - они так меньше места занимают, овощные смеси замораживаю в августе-сентябре, как они не дорогие на рынке становятся. Кукурузу в позапрошлом году попробовали заморозить в початках чуть-чуть, такая вкуснятина! В этом году пол ящика заморозили - все удивляются. от куда у нас молодая кукуруза зимой и весной ), зелень режу и тоже морожу (кто-то сушит, но мне не нравится), люблю мороженную. Скоро крапива с щавелем будет на зелёные щи в любое время года )))
Ещё масло сливочное мы только добавляем в готовую еду, по этому замораживаю в контейнере для льда - и по кусочку достаю. Томаты пропускаю через мясорубку и по формам для маффинов, а потом по кружочку в супчик, баклажаны нарезаю и кубиками и вдоль, для тёщиного языка. Много морковки сразу пропускаю через овощерезку и по маленьким пакетикам "на раз" во всё, где надо, шампиньоны тоже беру сразу много, нарезаю и тоже по пакетикам. Ещё беру кур по 4-5 шт, сразу их разделываю - крылья к крыльям и т.д., а спинки на бульон. Вот только лук и с луком я ни как не решусь замораживать заготовки. Ещё где-то читала, что нельзя замораживать кабачки, а мне нравится ))) И огурцы тру на тёрке и замораживаю, а потом из них салатик делаю с яйцом и сметанкой.
Только вот не подписываю я ничего, как то не прижилось... А с овощами и фруктами занимаюсь раз в год.

А сейчас у меня в морозилке чего только нет !!!! Уже готовые, всё что остаётся - я всё морожу, съесть-то не могу ))))
__________________
Человек способен достичь всего, что может постичь его разум. К.Стоун
Дневник предыдущего голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22210
Новый дневник голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22852
Grape вне форума   Ответить с цитированием