Показать сообщение отдельно
Старый 20-02-2012, 07:41   #14
 
Аватар для Agnus Dei
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Lithunia
Сообщений: 134 Поблагодарил: 229
Поблагодарили 457 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Регулярные посты при грудном вскармливании

Юла,
я собираюсь кормить грудью до самоотлучения, это происходит в 2-4 года. Хотя моя знакомая вернувшаяся из Бразилии рассказала мне, что там в среднем кормят до 5- 7 лет, пыталась убедить меня, что это более физиологично. Но я не хочу в своем дневнике обсуждать эту тему, для этого есть конкретные форумы.


Ребята, кто как думает- это не туфта? (перевожу с литовского переведенное с английского)
Пациента просят сесть. Тогда просят глубоко вдохнуть и задержать дыхание максимально долго, и результат записывается в секундах (напр. 60 сек). Также записывается частота дыхания (pvz 16 раз/min). Формула индекса pH частота дыхания-(задержка дыхания/5). Т.е. получаем pH индекс 16-(60/5) = 16-12 = 4. (он напрямую не соответствует pH, но такой индекс вы можете легко высчитать, и он покажет вам ваш баланс кислот- щелочей в крови). Нормальный pH индекс 7, pH индекс выше 7 уже идет в сторону кислотности. pH индекс ниже 7 уже щелочной. Кетогенный человек будет иметь индекс ниже нуля. Тут будет наоборот, чем ниже нуля, тем кислотнее. вычисление индекса pH - единственный практический метод посчитать pH баланс крови.

у меня после коротких голодовок и сидений на срезанном количестве углеводов гораздо ниже нуля, при 6 дыханиях в минуту, я задерживала только секунд на 45.т.е. как я поняла, я все еще в кетозе была.. в принципе, у меня вообще редкое дыхание в результате (заброшенной уже несколько лет) практики медитаций и йоги
посчитайтесь, кому не лень..
Agnus Dei вне форума   Ответить с цитированием