Показать сообщение отдельно
Старый 16-06-2016, 02:57   #234
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Безуглеводная диета

Продолжение перевода темы Салициловая кислота и салицилаты

https://zerocarbzen.com/salicylates/

Д - р Ларри МакКлири Dr.Larry McCleary, в интервью с Джимми Мур Jimmy Moore сказал , что салицилаты мешают митохондриальной функции внутри клетки , что может быть реальной проблемой для людей с уже нарушенной митохондриальной функцией, как это имеет место в случае с такими болезнями , как СДВГ (Синдром дефицита внимания и гиперактивности) , аутизм, болезнь Альцгеймера. Известно также, что митохондриальная дисфункция, присутствует у людей с хронической усталостью и синдромом иммунной дисфункции (CFIDS / CFS). Изучив приведенный выше список продуктов и их салицилат содержание, я быстро понял , почему вся эта пища ухудшает моё самочувствие! Так как я был вегетарианцем, а затем веганом, на протяжении многих лет, я никогда не был в состоянии понять , что проблема была в растительной пищи из-за этой её особенности – салицилат содержание. Я считал , что любая еда это просто еда в целом. Мне и в голову не приходиоа, что мое тело может по- другому реагировать на мясо и другие продукты животного происхождения, так как я даже не рассматривал их, как вариант еды.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Большинство врачей и ученых, которые продвигают кетогенную диету рекомендуют использовать авокадо, орехи и семена, кокосовое масло и оливковое масло из-за их низкого содержания углеводов и высокого содержания жира. Но для тех у кого есть чувствительность к салицилатам, как у меня (автор статьи) или у доктора Эде (Dr. Ede), это полная катастрофа. Поэтому, даже если вы все делаете правильно с точки зрения кетогенной диеты, вы будете все еще чувствовать себя ужасно. Это, конечно, очень непонятно и запутанно. Зато какое облегчение, когда я, наконец, понял, в чём причина моих странных реакции на пищу.

Амбер Уилкокс-O'Hearn Amber Wilcox-O’Hearn, с которой я знаком по по её blog Empirica употребляет только мясо в течение 5 лет , о чём она описывает в следующих постах: 1) плотоядных диета ; 2) Опыт 5 лет Плотоядный Часть 1 3) опыт 5-летней Плотоядный Часть 2 . posts: 1) A Carnivorous Diet; 2) Experiences of a 5-Year Carnivore Part 1 3) Experiences of a 5-Year Carnivore Part 2 . Амбер чрезвычайно чувствительна к фруктам и овощам, и она набирает вес , если она есть любую растительной пищи. Но самое главное то, что растительная пища - даже в самых малых количествах - имеют крайне негативное влияние на ее настроения. Ей был поставлен диагноз биполяр II Bipolar II и требовалось лечение. Несмотря на то, что она практиковала традиционную кетогенную диету с низким содержанием углеводов, потребляя менее 20 граммов углеводов в день в течение ряда лет, она всё ещё не могла похудеть, и у нее были трудности с переходом и поддержанием состояния пищевого кетоза.

В конце концов, Амбер решила ликвидировать всю растительную пищу из своего рациона, чтобы посмотреть, что произойдет. Мало того, что она потеряла избыток своего жира в организме, но ее настроение улучшилось настолько, что она смогла прекратить принимать свои лекарства. До тех пор, пока она воздерживается от употребления в пищу всех растительных продуктов, она остаётся свободной от каких-либо симптомов, связанных с ее состоянием Биполярное II.Другими словами, "безуглеводная диета" или "диета без растительной пищи" привели ее Биполярное II (расстроенный/нарушенный мозг) к полной ремиссии. Было ли её восстановление связано с устранением углеводов или салицилатов или того и другого? Кто знает? Так ли это важно? Она говорит, что она чувствует себя намного лучше питаясь одним только мясо, что растительная пища даже больше не привлекает её.

Наконец, д - р HL Newbold, автор книги типа A / тип B Потеря веса диета , Dr. H. L. Newbold, author of The Type A / Type B Weight Loss Diet, переводил своих пациентов с патологическим ожирением на очень простую диету - мясо и воды. Его теория состояла в том, что некоторые люди , живущие в современных условиях в наши дни все еще обладают «старыми генами» и таким образом имеют повышенную чувствительность к так называемым "новым продуктам" , а именно к зерновым, молочным продуктам, а также к большинству фруктов и овощей. В то время как углеводы были явно проблемой для его пациентов, он также обнаружил, что многие из них были чувствительны даже к растительной пищи с низким содержанием углеводов, а также к многим химическим веществам в окружающей среде. Воздействие на его пациентов определенных продуктов питания и химических веществ приводило их к обжорству в невообразимых масштабов. Хотя, когда доктор Newbold писал свою книгу, мог ещё и не знать о салицилатах , я всё равно подозреваю, что - в дополнение к углеводам – салицилаты являлись основным фактором , который имел такое крайне негативное влияние на его пациентов.


Список продуктов и их салицилат содержание
Нажмите тут для просмотра всего текста
Продукты с высоким содержанием салицилатов

Яблоки;
Черника;
Малина;
Виноград;
Земляника;
Авокадо;
Вишня;
Грейпфрут;
Огурцы;
Цветная капуста;
Перец;
Брокколи;
Шпинат;
Редис;
Грибы;
Уксус;
Кофе;
Пиво;
Арахис;
Фисташки;
Желатин;
Картофель;
Чернослив.

http://chastnosti.com/produkty-soder...litsilaty.html

За вчерашний день съела 150 гр говядины. Один приём пищи в 17.00.
Вчера добавила совсем немного говяжьего жира к постному мясу.

Сегодня самостоятельно сработала перистальтика. Это кажется первый раз за три дня, но всё естественным путём, без внешних воздействий, как клизма или слабительное.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием