Показать сообщение отдельно
Старый 19-12-2019, 07:24   #371
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,022 Поблагодарил: 29,559
Поблагодарили 4,071 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дефицит магния и болезни

Для приготовления самой полезной еды я использую мой любимый food processor "Ninja" - маленькую такую штучку, которуя я раньше покупал за $16, но потом продавцы всяких никому не нужных кухонных комбайном поняли, что Нинджа делает их ненужными и стали её продавать во всяком идиотском комплектовании (в одном месте сохранилась моя люимая Нинджа - Ссылка почему-то не показывается). Но я увлёкся. Нужно перемалывающее устройство. В устройство добавляете пару ложек мёда, который играет роль бактерицидного средства на случай, если овощи не очень хорошо мыли перед продажей. Туда же добавляете стакан сока, желательно жидкого, или натурального лимонада, очень хорош клюквенный или яблочный сок, много петрушки и сельдерея. Всё это долго и тщательно перемалывается. Содержимое процессора вываливается в матерчатый мешочек. Такие мешочки для выжимания сока продаются. Выжимаете полученную овощную кашу и получаете стакана два сока. Примерно два таких бокала, которые изображены на рисунке.

Особенно этот сельдерейно-петрушечный компот полезен при анемии или по- простонародному малокровии. Но он полезен для всего. Я его готовлю каждый день.
биохимик Леонид Андреев https://www.proza.ru/2019/03/26/106
Валерия57 на форуме   Ответить с цитированием