Показать сообщение отдельно
Старый 24-02-2020, 17:18   #747
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник Инфинити

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Инквизитор. Я своей половинке не запрещаю, вроде же раньше вместе тащились, а теперь вдруг умный стал. Ну и не давлю на нее ни как, только волнуюсь когда у неё простуда.
Наверное, все еще боюсь сорваться, поэтому опасаюсь сигаретного дыма и сигарет в свободном доступе. Но в любом случае, выход какой-никакой у него был, сам согласился не курить)))) И это решение последовательно и логично, ведь еще осенью начал ограничивать себя в питании, тут уж я никак не влияла, только своим примером. Ну, почти... Не считая мужниных плохих анализов, результатами которых я победно размахивала, живописуя апокалиптические картины А так я стараюсь не давить, честно. Он сейчас гостит у сводной кавказской родни - там свое вино (да еще в ассортименте), домашнее мясо, приготовленное со знанием дела, вкусные сыры из козьего/овечьего молока, закопченные для хранения. Вот это всё и всего навалом... А для гостя так тем более... Но отзвонился сегодня, доложил, что не упивается, не объедается и продолжает не курить. Доклад сам сынициативил, я отчета не требовала - просто хотел одобрения, поддержки. Но согласна с тобой, буду стараться держать себя в рамках.

Еще мне надо не забывать про "Всякое действие приводит к противодействию", а то как прилетит маятником в ответочку...
Цитата:
Сообщение от Пумба Посмотреть сообщение
Инфинити, я знаю, что ты не любишь советы, поэтому я не буду советовать ничего, просто поделюсь своим опытом
Советы на самом деле люблю (я их фасую, тасую, процеживаю, отбрасываю, вспоминаю, снова беру, стряхиваю пыль, примеряю на себя, размышляю по мере мыслительных способностей, принимаю или опять откладываю в долгий ящик). Просто некурение - это такая тема болезненная для меня на данный момент))) И когда вижу, что совет мне не подходит по каким-то причинам, и отвергаю, а человек, бывает, начинает с усердием давить, то да... выводят из равновесия подобные ситуации, есть такое. Но опыт бывшего курильщика всегда бесценен
Цитата:
Сообщение от Пумба Посмотреть сообщение
Я эту книгу три раза читал, и трижды после неё бросал курить. И что интересно: первые два раза было мучительно, ну очень плохо себя чувствовал. А на третий раз я как-то проникся, и всё прошло гладко. Ну, не то чтобы прямо безболезненно, но по сравнению с первыми разами - просто небо и земля.
Интересно. Потому что до этого встречала противоположные отзывы - мол, первый раз помогает и бросаешь, а в последующие разы книга уже не срабатывает.

Тут видимо, вот то самое, про что ты пишешь (надо проникнуться). Кто на какой раз "проникся", вот ты - на третий раз, но качественно, полноценно, поэтому не закуриваешь снова. Они - с первого раза, но поняли не до конца, поэтому по прошествии времени закурили, а ведь так не должно быть - мне все же видится, что книга написана не столько для того, чтобы бросить, сколько для того, чтобы не закурить снова по прошествии времени. Сейчас я именно так это вижу, но читать буду осенью и может, мое видение изменится, и я тоже смогу ощутить, что Аллен Карр действительно помогает и при ломке тоже.
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием