Показать сообщение отдельно
Старый 26-02-2020, 01:22   #748
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник Инфинити

Сегодня уже могла бы съездить на кровосдачу, но необходимо еще соблюсти голодные рамки (8-14 часов без еды), а у меня получалось без еды 18 часов. Думаю, завтра уже наверняка получится. Если кто не понял - с моими циркадными нарушениями для соблюдения нужного периода пришлось бы посреди сна встать, поесть и снова лечь спать. Глупо, да?

Пока провела глюкозотолерантный тест в домашних условиях, называется "Сделай сам".

Период без еды 13 часов, включая сон.
После сна натощак - 5,8 ммоль/л
Нагрузка - 75 г глюкозы, растворенной в 300 г воды.
Далее:
0ч 30` - 9,9 ммоль/л
1ч 00` - 12,3 ммоль/л
1ч 30` - 12,7 ммоль/л
2ч 00` - 10,7 ммоль/л

Я вижу
Нажмите тут для просмотра всего текста
"некоторое дерьмо"

Потому что спустя 2 часа после нагрузки для капиллярной крови:
<7,8 моль/л - норма
≥7,8 <11,1 ммоль/л - нарушенная толерантность к глюкозе
≥11,1 ммоль/л - сахарный диабет.

В течение года цифры ухудшаются (если кто не читал раньше - в течение года я сдавала кровь как венозную в лабораторных условиях, так и дома измеряла капиллярную несколькими глюкометрами, поэтому считаю, что полученным цифрам, с учетом возможно небольшой погрешности, вполне можно верить).

Следующая моя диета (антисахарная-противодиабетная) как раз будет в тему - начнется с 1 марта. Мне нужно сдать анализы перед ее началом и в конце.

Возможно есть связь между высоким сахаром крови и тем, что я уже несколько лет теряю волосы и зрение. Зрение особенно последние месяцы сильно упало по моим ощущениям.
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием