Показать сообщение отдельно
Старый 29-02-2020, 04:15   #750
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник Инфинити

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Большой гриф гантели может помешать траектории движения другой гантели. Например, при подъёме гантелей на бицепс и в некоторых других упражнениях.
А в других упражнениях может и не мешать.
Моё мнение. Лучше заниматься с такими разными гантелями, чем не заниматься вообще. Но если есть возможность, лучше приобрести вторую, чтобы была пара одинаковых.
При регулярных занятиях при повышении силы мышц скоро понадобятся более тяжёлые гантели. Чтобы не загромождать комнату и не тратить много средств можно приобрести пару разборных гантелей с весом до 10кг.
Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Работай разными для гантельной гимнастики все удобно. Вообще качаться лучше на разборных гантелях-сколько надо столько и повесил.
Кремышев, Сергеев, спасибо!

Второй день пытаюсь сообразить, что мне в первую очередь надо - вторую компактную гантельку в 2 кг или еще одну разборную. Там гриф 1 кг и нарастить вес можно 8 блинами по 0,5 кг до 5 кг. А если докупить еще пару блинов по 1,25 кг, то до 6,5 кг. А если все 8 блинов по 1,25 кг - то аж 11 кг получится)))) Но я еще не поняла, мне это нужно или нет (смогу ли). Я думала, что если гантели парные, то они до 2,5 кг должны быть. А Кремышев пишет до 10 кг... Пытаюсь разобраться и понять.

Пока только поняла, что (наверное) мне нужно в первую очередь укреплять ромбовидные мышцы, их слабость формирует сутулость (ну я так прочитала, а как на самом деле, не знаю ведь я). Читаю, в общем (столько слов непонятных!) В идеале, чтобы упражнения были не "стоячие", 10 минут еще могу простоять, но дольше вряд ли. Ведь есть неходячие люди, и они как-то качают торс и руки. Надо просто поискать.

Если летом я думала, ну какие мне гантели, не осилю. Теперь кажется, что еще немного, и можно будет подумать про гирю. Может быть, даже попробовать в соревнованиях поучаствовать , ну хотя бы чтоб отстающих приободрить, прочно заняв последнее место)))) Сам факт участия вознесет меня в моих глазах на небывалую высоту))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Чтобы не загромождать комнату
У меня этих гантелей с маленьким весом целая полка под столиком )) Купила еще лет 15 назад ("помню, я еще молодушкой была"), так и пролежали все время. В гараж отнесу, куда их - они от 0,5 до 1,3 кг. И скучную книжку с красивыми иллюстрациями сверху положу как эпитафию (в ней упражнения с маленькими гантельками, называется вроде "Супер-пупер-идеальная фигура за сколько-то там считанных дней", ахаха)
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур

Последний раз редактировалось Инфинити; 29-02-2020 в 10:16..
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием