Показать сообщение отдельно
Старый 20-08-2018, 05:46   #46
 
Аватар для Ромашка1980
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 189 Поблагодарил: 361
Поблагодарили 944 раз(а) в 186 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вернуть здоровье - это реально!

20 августа
Вернулась с моря. Благодарна судьбе за эту замечательную красивую поездку.
Вес = 72,2 (за отдых сброшено 1,6 кг; всего 1,8 кг).

Самоцели быстро похудеть у меня нет - сейчас для меня приоритет - мое здоровье и тщательное наблюдение за собой (как и на что мой организм реагирует и почему). На море провела 2 дня без еды (по четвергам), хочу закрепить 1 день в неделю для разгрузки на постоянной основе.

На отдыхе много ходила пешком, калории считала, но без фанатизма. Хотелось попробовать новые вкусы - поэтому поступала так: если я на завтрак съедала что-то необычное и калорийное (например, лепешку хынчин или сыр сулгуни, то в этот день я не ужинала, а на обед ела фрукты).

Из наблюдений за собой:
1. Прошло несколько недель, как я вообще не употребляю сладостей (кроме фруктов) и стало очищаться лицо. Как только на отдыхе съела одну небольшую сладость - тут же отреагировала кожа на лице и кишечник. Мой добрый, умный организм подсказывает мне, бережно уча, что сладости - это не мой вариант, мне они совсем не нужны.

2. Практика медитации, начатая мной на отдыхе, нужна мне, как целебные прогулки на свежем воздухе, как зарядка по утрам, как процедура чистки зубов мозгов... в общем, это должна быть повседневная, внедренная в сознание привычка. Медитация очищает меня изнутри, помогает лучше и полноценнее ощущать реальность.

3. Физические упражнения, которые так тяжело давались мне вначале, стали моей повседневной радостью. Я делаю только те упражнения, которые просит мое тело в настоящий момент и столько, чтобы получить от них не мучения, а радость (кроме перерывов на менструацию делаю зарядку ежедневно по 30-45 мин). Обычно это сочетание элементов аэробики, бодифлекса, упражнений на бедра и пресс (мои самые проблемные зоны) + немного растяжек и совсем чуть-чуть йоги.

Я топаю дальше.
Я учусь слышать себя.
__________________
Ромашка1980 вне форума   Ответить с цитированием