Показать сообщение отдельно
Старый 05-03-2016, 19:35   #125
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: День без еды для меня удовольствие и радость

Сообщение от monoed: http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=274

Я большую часть жизни, как и Алёнка, добивалась лёгкости, напряженной работой над собой. Конечно же, за много лет, я натренировала свою волю до автоматизма. Но, я человек, а даже лучшие из людей склонны проявлять слабость!


Каждый раз, после временной слабости, всё приходилось начинать сначала. Ни разу волевая напряженная работа не принесла постоянного удовлетворительного результата. Пока ты волей заставляешь себя, то ли соблюдать режим дня, то ли бегать по утрам, то ли голодать ..., ты испытываешь удовлетворение и радость, но, стоит тебе расслабиться ненадолго, ты скатываешься к самобичеванию, недовольству собой и отравляешь себе этим жизнь.


Получается я сама для себя создала этот ад, когда-то решив, что все эти волевые занятия правильные, для чего-то нужные! Всё это была и есть очередная иллюзия, которую я сама придумали и поверила в неё!


На самом деле, можно жить так же легко и счастливо, не придумывая себе обязательств, не прибегая к воле, где она не нужна, а жить так, как будто тебе нет дела до времени, никуда не спеша, ничего не требуя от жизни, тогда и надобность в воле отпадет,т.к. можно будет делать только то, что хочется и нравиться в любой момент времени, и именно тогда мы и будем принадлежать сами себе по настоящему.


Жить по настоящему свободно, Ни о чем не жалея и Ничего не желая для себя от жизни, так, как, если бы, нам продлили жизнь еще на 100 лет, а наша жизнь, от этого, не стала бы счастливее.


Ницше писал: "У нас на дороге стоит дракон по имени "Должен". Поменяй должен на "я хочу", в крайнем случае "вынужден"!

Последний раз редактировалось E_Lena; 06-03-2016 в 04:44..
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием