Показать сообщение отдельно
Старый 27-01-2017, 12:54   #1066
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

Приветствую Вас посетители моего дневника!!!!
Продолжаю тему движения, которая не менее важна , чем питание!!!!!!

Мы долго эксплуатируем наше тело, без инструкции правильного пользования.
С годами где то перекосилось где то сносилось, где то воспалилось и т д
Мы долго это не чувствуем , сигналы посылаемые организмом игнорируем или не слышим, даже когда организм КРИЧИТ.
И тогда КРИЧИМ мы от боли.
Мы идем к врачам, нам выписывают обезболивающие, массажи, грязи, прогревания, лечебную гимнастику. Мы выполняем все старательно, а прийдя домой снова начинаем работать дома, в огороде и снова попадаем уже не к врачу, а в больницу. Долго лечимся, выходим из больницы даже идем на всякие гимнастики , фитнес , а ПРИЧИНЫ остаются и мы попадаем в " чертов круг"иногда кончающейся инвалидностью.
Почему не помогает лечение и гимнастики???? Потому что на гимнастику нужно доехать на машине, там ожидая в удобных мягких креслах в неправильной позе сидя нога за ногу. Сделав гимнастику за час добираемся снова домой час и больше сидя. За это время мускулы разогретые застынут,
Мы резко выходим из машины согнувшись и результат блокировка.
Ну а быту все повторяется. Фитнес тоже длится час, а потом снова весь день неподвижность или неправильное движение( наклоны, осанка, резкие повороты, поднимание тяжестей и т д ) .
А если правильно эксплуатировать наше тело, все эти тысячи разных гимнастик, фитнессов, йога, все это в душных помещениях, нам не понадобятся, просто не нужны, а за съекономленнное время можно сходить в лес ( посчитайте сколько времени Вы потратили на гимнастику с дорогой 2-3 часа) за это время можно пройти 15- 25 км по свежему воздуху, набрать трав и сделать живительный коктейль.

Нашла видео, где показаны движения по законам ИСМАКОГИЕ , которые я выучила на семинаре и по книге моей замечательной учительницы, и строго выполняла.

https://m.youtube.com/watch?v=7OpcKCwJQp0

https://m.youtube.com/watch?v=1HLC6GWuTtw

Пока два, следующие в другом сообщении.

Всего хорошего!!!!
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием