Показать сообщение отдельно
Старый 27-03-2020, 02:31   #80
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Дневник Княженики

Цитата:
Сообщение от Пумба Посмотреть сообщение
Я думаю, что Кремышев имел в виду, что у этой гири ширина ручки как у стандартной большой гири. Это хорошо с точки зрения унификации навыков - можно с одинаковой техникой работать и с этой гирей и с гирями потяжелее.
Кремышев так и не сознается, что он имел в виду ))))

Что касается моего более чем скромного опыта - могу лишь сказать, что для легких гирь (в моем случае это 5 кг, но, думаю, что и 6 кг недалеко от нее ушла) ширина дужки не имеет большого значения, ибо даже использование вместо гири гантели с тем же весом не сильно меняет технику.

А вот когда берешь гирю большего веса (у меня это пока только 10 кг), то все уже ощущается иначе.
Будь дужка поуже, я бы, наверное, взялась за нее ближе к середине, а при имеющейся ширине берусь у самого края. В результате центр тяжести гири несколько смещается, изменяя тем самым нагрузку на запястье (в целом не уменьшая ее и не увеличивая, а по-иному распределяя).
Опять же, ничего страшного в этом нет, просто факты, но для еще более тяжелой гири это, вероятно, имело бы большее значение.

Жалко, конечно, что сенсей Сергеев сюда не заходит... уж он-то давно внес бы ясность.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием