Показать сообщение отдельно
Старый 04-07-2011, 15:07   #1244
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: el Inka из Эквадора - новое голодание (32 дня)

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
не уходите! Без Вас скучно!
Милая Евочка!
Спасибо за комплимент.
Но посмотрите, обсуждение пошло по третьему или пятому кругу, и уже утомило всех участвующих. А в качестве доказательств начинают уже применяться фотки из гейских журналов (пардон), сказки народов мира, и выдержки из книжек o курьёзаx. Доказательная база иссякла. Я нечаянно подлил масла в тему о деньгах, но и там всё предсказуемо – советское образование, вбившее в головы десяток ложных аксиом, будет ещё двум или трём поколениям ломать их жизни, и ничего с этим поделать невозможно. Я сам прошёл через это, своими руками препарируя свой череп и вилкой выковыривая оттуда всяческую гнилую совковую фальшь, и это было мягко говоря нелегко. Однако, пусть каждый остаётся в своих иллюзиях, ничего дурного в этом нет в конце концов. Спорить с человеком, обожающим свои заблуждения и выстроившим на них всё своё существо не только бесполезно, но и безнравственно, это как отнимать костыли у калеки. Пусть люди смотрят телевизор, читают журналы, ходят в храмы, и слушают Моцарта, веря, что он писал музыку задаром. Пусть! Так даже и лучше, так спокойнее, меньше напряжения, меньше зла. Самообман как мягкий наркотик, он обволакивает сознание и умиротворяет. А человеку никак нельзя без наркотиков. Ему если не героин, то живопись или молитва, если не водка, то гимнастический зал или консерватория. Не важно что, лишь бы это имело опьяняющее, уводящее от жёсткой действительности действие. И все мы таковы, и я, и Вы, и все остальные. Мы – люди, наркоманы этой жизни, она притягивает нас, одурманивает, и мы не желаем бросать ее, и находим любые предлоги, любую уловку, чтобы остаться подольше. Но предлогов не перечесть, и уловок так много, и потому мы так различны, так непохожи….

Друзья, не будем же спорить. Лето на дворе, ёлки-палки! Настроение, солнце, бабочки всюду! Давайте же отложим наши добрососедские бескровные войны до осени – вот под моросящий дождичек и продолжим, ок?
Всем КРЕПКОГО здоровья! До встречи! Ваш el Inka.
el Inka вне форума