Показать сообщение отдельно
Старый 21-09-2009, 14:22   #6226
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Alisandra, Предупрежу сразу, что не ставлю целью "ПОТРЯСАНИЕ ОСНОВ". Или создание нового УЧЕНИЯ....
Я, как и большинство, просто хочу досконально разобраться с вопросами связи здоровья, питания и Голодания.

Почему одни быстро получают результаты и восторженно делятся ими, а другие, идя по их стопам, нещадно буксуют?

Мне кажется, что в целом, я понял проблему.
Если мне удастся внятно описать то, что я собрал в систему, то с одной стороны, ею можно будет с толком пользоваться, а с другой, сообща находить в ней тонкие и недодуманные места, и отладить, как инструмент.
Или... опровергнуть и искать более всеобъемлющую систему.

Наш МАКРО-организм состоит из множества множеств микро-систем.
Запас "организованности" всего этого добра позволяет вполне удобно функционировать и при большом проценте износа и сбоев на микро-уровне.
Постепенные накопления микро-нарушений могут долго не проявляться внешне.
Однако, определённым образом сложившись, обстоятельства могут выдать проблему на МАКРО-уровне (Болезнь).

Симптоматическое лечение позволяет избавиться от внешнего проявления суммы микро-проблем.

Голодание, сыроедение, ЗОЖ в целом - это методы, которые "чистят" или позволяют организму самому чистить микро-уровни.
И мы надеемся и верим, что за этим неизбежно следует и исчезновение внешнего эффекта - дефекта МАКРО-системы - той "Болезни", которая и привела нас в ЗОЖ...
И вот тут-то... и проявляются ошибки понимания устройства и работы нашей..."природы".

Всем форумом мы пытаемся разобраться - как-же всё работает. Чтобы применить понятое. И чтобы получить желаемый результат.

Действительно, при чистых, исправных микро-системах, любой "удар судьбы", вызывающий недомогание, "болезнь", валит нас гораздо слабее и вылечивается и легче и быстрее, чем на обычном образе жизни, при котором микро-системы используются и в больном виде.

Ещё раз напомню - больные микро-системы вполне могут давать внешне нормальное здоровье, пока процент поломок не перевалит за некий предел, или пока серьёзные обстоятельства не собьют равновесие системы.

ЗОЖ, и голодание и сыроедение у УЖЕ ИТАК ЗДОРОВОГО человека "работают" надёжнее, чем у человека с замучаными "микро-системами"!!!

ЗОЖевские методы не гарантируют исчезновения БОЛЕЗНИ макро-организма (как ВНЕШНЕГО проявления проблем) при своём применении, пока все микро-системы не дочистятся до нужного уровня!
Конечно, РАВНОВЕСИЕ может вернуться и ДО полной очистки. Нервы - они на то и нервы, чтобы чудить по-своему у каждого...
Но вернувшееся до полной чистки равновесие, хоть и радует, но по сути, является самообманом. Это... "отложенные на потом проблемы".

На что-же по-моему, натыкаются даже настойчивые ЗОЖники?
ИМХО - на невозможность вычистить микро-системы от чужеродных жиров. Маргаринов, животных жиров, прогорклых и иначе порченых.
А в жировой ткани хранятся и горы мусора - от гормонов до жиро-растворимых токсинов.
В чём проблема?
Почему даже Голод и сыроедение не выковыривают чужеродные жиры и их мусор?

А фокус прост!!!

Необходимо сочетание КЛЕТЧАТКИ, УГЛЕВОДОВ и СПОРТА.

Обьясню - почему.

- Только в набитой АТФ клетке идёт утилизация жирных кислот!

- Чужеродный жир пойдёт распадаться на жирные кислоты и глицерин ТОЛЬКО под воздействием системы гормонов - а она сработает ТОЛЬКО при достаточно напряжённых спортивных усилиях!!!

- Только достаточное количество и качество клетчатки, проходя по кишечнику, вытащит с собой жирорастворимые токсины!!!! В противном случае, желчь и несомые ею жирорастворимости, снова будут всосаны в кишечнике!

Эти три "кита" очищения микро-систем ДОСТАТОЧНЫ для вычищения!!!!
Их игнорирование не даст системе очиститься.

Ну... как ни крути, а опять получается "ода морковке".
Именно морковь несёт сочетание нужной клетчатки и нужного количество сахаров.

Фруктовое сыроедение со спортом заставит жиры начать распадаться на глицерин и жирные кислоты, но при недостатке глюкозы в клетках, там не хватит АТФ для запуска утилизации жирных кислот. И они снова соединившись с глицерином, отложатся в жировой ткани в виде того-же жира, что и прежде. В лучшем случае, только разрыхлившись.

И клетчатки фруктов не хватит, чтобы вывести желчь с жирорастворимыми токсинами.
И закислённость фруктового питания не даст идти процессам очищения микро-систем. (Можете злиться или смеятся, но Друзьяк со своими закислениями ставит совсем иную задачу - не ЗОЖевскую. Не очистку микро-систем, а симптоматическое "умалчивание" проблем.)

В общем... Хотите пробуйте - хотите нет...
Однако, я утверждаю - без достаточного количества клетчатки, без сахаров морковки и без спорта, "микро-системы" не вычистить!!!!

Хотя... тому, кто с детства чист от животных жиров, куда проще и без таких заморочек. Потому и "болезни" в нём лечатся иначе... Его "микро-системы" не забиты чужим жиром с его токсинами и его влиянием на биохимию.
Да и белковые структуры состоят из СВОЕГО белка, без включений чужих макро-структур. А поэтому, куда менее уязвимы для всевозможной инфекции.


А с родственниками жены у меня не было задачи чистки "микро-систем".
Достаточно было повернуть "макро-систему" так, чтобы именно РАК ушёл.
Ну ушёл...
Не станут чистить "микро-системы", в конце-концов, вылезет где-то ещё.
Или так и будут маневрировать, пока общий уровень проблем не уведёт на кладбище.

В конце-концов, до ОБЩЕГО коллапса из-за перегруза ВСЕХ систем, мало кто умирает.
Все успевают погибнуть из-за сбоя глобального равновесия, даже наполовину не загрузив "микро-системы".
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума