Показать сообщение отдельно
Старый 12-01-2014, 13:45   #201
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Выявление инфекции Helicobacter pylori в отсутствие воспалительных заболеваний желудочно-кишечного тракта не является показанием к терапии.
Дык... и я об том же! Проверились, выяснили, что всё нормально с желудком и забыли. А если НЕ нормально???

Вот здесь у нас целая подборка на тему гастрита-язвы. Вот, к примеру, что пишет одна дама:

Нажмите тут для просмотра всего текста
В августе я решила все же сделать ФГДС...Не делала эту процедуру 10 лет. Было , вроде , и не за чем. Ничего не болело, ела все.

Сделала! Эрозивный гастрит, 2 небольшие язвы, слизистая красная.

Я-в шоке. И самое "приятное"-хеликобактер-3 креста...

И все это при том, что никаких симптомов вообще не было. Просто помятуя о папе...Решила подстраховаться...

Лечение назначили. Какой-то длинный курс. До сих пор принимаю урсосан. Гастроэнтеролог попалась чудестная, громотная. Настоятельно рекомендовала и диету.

Сейчас -фовраль. Повторное ФГДС показало уже в ноябре почти полное исчезновение симптомов гастрита, эрозий и язв.

Скоро пойду на контроль.

...Подруга пошла "моим путем". ДОЛГО отказывалась, дескать, все хорошо, зачем?(она у меня самостийная...Ни на что ТАКОЕ не уговоришь. Обрабатывала ее сознание почти 2 недели!)


Сделала: язва очень глубокая, с нехорошими краями, думали ...онкология. Переживали , пока дождались результата.
.................................................. .................................................. ......

Теперь у нее еще "любимые доктора" добавились:проктолог, маммолог. Всем рассказывает, как это важно: обследоваться ВОВРЕМЯ.


Повторюсь: очень часто заболевания желудка проходят бессимптомно или симптомы размыты.
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума   Ответить с цитированием