Показать сообщение отдельно
Старый 27-09-2017, 07:44   #45
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вкусный стиль жизни (веган)

[QUOTE=MaryArt;1041080]Зебра, добрый вечер!) Позволь поразмышлять у тебя на странице!)
- размышления всегда хорошо (в них может даже родиться истина)

я тогда тоже поразмышляю:

- во время и после второй мировой войны люди почти не ели мясо - его просто не было. Но женщины рожали здоровых детей (у меня мама и папа в это время родились и соответственно многие их друзья). После примерно семи лет такого кошмарного питания (малоедение, плюс стресс) эта генерация людей (бабушки и дедушки), достаточно долго жила (средняя продолжительность жизни сейчас 64 года (у мужчин), но многие доживали до 84-93). Витаминами в крови тогда сильно не заморачивались, но по человеку видно когда он здоров (если женщина может выносить и родить 6-11 здоровых деток, то кого интерессуют какие-то анализы).

- актрисса из BigBang Theorie (Emmy -Mayim Bialik) никогда не пила коровьего молока, её прогрессивная мама (70-ые) после кормления грудью перевела её на соевое молоко.. Оба сына актриссы - веганы, и соответстенно не пробовали молока и мяса отроду... Результаты крови она не показывала, но для человека никогда не занимавшегося спортом и в возврасте за 40 - у неё достаточно хорошая фигура (смотрите не в серии, а по документальным сьёмкам) - где-то же она берёт Витамины? (я читала её книгу о беременности и книгу рецептов, она подчёркивает, что БАДы и т.д. не употребляет)

- конечно, если человек (как я) воспитывался с мясом + сахаром + хлебобулочными изделиями на дрожжах и потом после 35 переходит на веганство, то он делает это с определённым грузом ввиде болячек и нарушений системы пищеварения... и потребуется время, чтобы наладить работу всех органов. Просто после того как я лично повстречала веганов, которые правильно питаются (не злоупотребляют сладким и хлебом, едят каждый день овощи), то я была поражена и тем как они выглядят и тем, сколько они за день успевают переделать (один работает в комисси по глобальному потеплению - ездит по миру, участвует во многих спортивных соревнованиях, успевает позаботиться о родителях... второй программист... третья дама построила два духовных центра: 1 в Италии, 1 на Бали, хотя ей уже почти 70). То есть у этих людей остаются силы, после рабочего дня сделать что-то полезное и для себя и для общества.

- после 3-х месяцев веганства я сделаю анализы и честно поделюсь ими на форуме (хотя и думаю, что анализы в декабре будут хуже чем если-бы это было лето).
__________________
Зебра вне форума   Ответить с цитированием