Показать сообщение отдельно
Старый 27-10-2017, 06:34   #593
 
Аватар для Маринка Солнечная
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Город
Сообщений: 1,009 Поблагодарил: 7,974
Поблагодарили 6,831 раз(а) в 1,028 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Очень соскучилась!

Отцу мужа вчера поставили диагноз - рак желудка, 4 степень. Сказали - неоперабельно. Поддерживайте, давайте обезболивающее. Химия не поможет. Жить осталось всего ничего - если до лета дотянет, это будет чудо.
Как гром среди ясного неба.
Здоровый мужик, веселый и румяный. С месяц назад начал болеть живот, сдавал анализы (у нас ставили гастрит). Кровь, моча, узи ничего не выявили. Небольшое увеличение печени, какие то проблемы с поджелудочной.
При глотании кишки нашли опухоль в пищеводе, около 3 см. Взяли биопсию и сказали 2 месяца ждать результатов.
Мы отдали биопсию в платную клинику, там сделают за 10 дней.
Чтоб не ждать, вчера поехали в Нижний в диагностический, к онкологу. Она еще на первичном осмотре шепотом только мужу сказала - скорее всего тут уже все. Потом сделали МРТ. И диагноз - рак желудка 4 степени. То, что обнаружили в пищеводе - это проросло уже из желудка.
И самое дурацкое - онколог не предлагает вообще ничего. Сказала, как отрезало - вам не поможет ничего.

Муж вообще сник, отцу сказали, что у него в желудке гастрит просто. А по опухоли - надо ждать биопсию. Он веселый, хорошо спит, хорошо ест.
Вот блин, как так то???

Что дальше то делать? Хочу со всеми бумагами съездить в онкоцентр, поговорить...ну должна же быть хоть какая то поддерживающая терапия... как это так...здорового с виду человека - домой умирать, без всякой надежды и без вариантов лечения....

Я вообще ничего не понимаю(

Сейчас читаю здешние "раковые" ветки...в голове честно сказать уе каша. Если человеку и правда не много осталось, нужно ж приложить все усилия, чтоб хоть постараться и прожить подольше, и качество жизни улучшить

Или я не права?
__________________
Счастье не зависит от того, кто вы и что вы имеете; оно зависит исключительно от того, что вы думаете....
Маринка Солнечная вне форума   Ответить с цитированием