Показать сообщение отдельно
Старый 25-05-2010, 22:30   #151
 
Аватар для Kirovograd
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re:Болезни щитовидной железы: тиреотоксикоз, тиреоидит, диффузный токсический зоб...

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Гормоны бывают разные. Наиболее опасна отмена кортикостероидов, мне приходилось это делать неоднократно, например, при бронхиальной астме, вколов пролонгированный стероид перед голоданием, а недели через две наступает эффект от голодания и оканчивается действие инъекции, так, что всё проходило без эксцессов, но только в условиячх стационара.
Тироидные гормоны безопасно отменять на короткий срок, но зачем? Перед началом голодания должно быть четкое представление чего хочется достичь, этим определяются сроки, на не сказками про очистки, иммунитет и пр.. Вылечить голоданием гипотиреоз, особенно, с лекарственной зависимостью, увы, не возможно!
Вадим добрый день. Мне как не врачу очень трудно определить какие таблетки к чему относятся. Мне врачи поставили диагноз -тиреотаксикоз. Внешний признак один - потеря веса, других нет. Причина - стрес. Анализы - ТТГ почти на 0, Т3,Т4 раза в два выше нормы, антитела к ТТГ - 12. Прописали мерказолил по 2 таб 3 раза в день до нормализации показателей гармонов. Что подскажите с голоданием? И насколько безопасно прекратить пить мерказолил?
Kirovograd вне форума   Ответить с цитированием