Показать сообщение отдельно
Старый 20-11-2006, 08:14   #7
 
Аватар для Helen
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: UKR,Харьков
Сообщений: 569 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 826 раз(а) в 294 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Пошел на 40 дней, есть проблема

"А я думаю, артроз прежде всего должится на ИЗНАШИВАНЫЕ суставов - уменьшения или разрушения хрящевой ткани."





Ничего, поборемся!
Неужели хрящи нельзя восстановить?
Вчера пробежала уже немного- километра 3-4 , активная разминка с приседаниями (в суставе -хруст ,как от лежалого целофана)
Болевых ощущений сегодня нет. Если учесть , что сегодня девятый день выхода, то пока все хорошо!

А после укола- который мне сделали 5 лет назад- впечатления до сих пор свежи.....Часа четыре чувствовала себя хорошо- зато потом на стенку от боли лезла. Теперь пущу в сустав - только когда ходить не смогу.
А сейчас не могу понять причину обострений ( колено сильно опухает - становится размером с маленькую дыню, болезненное состояние при спуске с лестницы, а также в длительном согнутом состоянии), погода тут ни при чем, уже отследила. Физические нагрузки- вроде тоже.
В экстремальных ситуациях -в январе- феврале- у меня были 2 лыжных похода- на Кольском п-ве, и в приБайкалье - так там при бешеных нагрузках,морозе и дурацком питании - о коленке и не вспоминала - эластичные бинты так и провалялись в рюкзаке лишним грузом.

Кстати, всякие растирки , массажи и примочки - не сильно помогают- т.е. состояние от - "хуже нормы, до совсем плохо".
Если бы не закачивала ноги в тренажерном зале- была бы уже без них.
Пока на повестке дня- две причины- лишний вес ( у меня рост 1,82 вес колеблется от 82-88 ), и питание.
__________________
Жить в гармонии с собой и окружающим миром- не это ли счастье?
Helen вне форума   Ответить с цитированием