Показать сообщение отдельно
Старый 06-12-2011, 04:42   #154
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
А расскажите, пожалуйста, какие лично у вас были изменения мировосприятия?
После первого 7-дневного голодания у меня изменилось эмоциональное восприятия мира. Оно стало как в детстве. Когда голодал неделю в командировке в Плесецке, то уже во время голода возникло острое чувство любви ко всему вокруг и желание помочь хоть одному существу. В результате по вечерам после работы я бродил по улицам и кормил бродячих собак. Розже стал замечать на голоде сильную психологическую устойчивость к провокациям со стороны. Нервы стали очень крепкие, перестал вздрагивать после резкого звука, даже после выстрела около уха. Потом перестал замечать изменения. Разве что во время голода любимой передачей становилась "Этюды о рыбалке", а точнее заключительная её часть, когда рыбу едят. Я начинал строить планы о том, как я запеку рыбу в духовке и т.д.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
И кстати, как адекватно оценить ситуацию- может, жор уже наступил, а я не замечаю...А то я уже стала вареные овощи на блэндере взбивать несколько раз...По-моему, ем слишком часто...
Это очень просто. Надо записывать, что съел. Очень действенное средство. Есть правила выхода. Их надо использовать как ориентир, потому что мне не удавалось в точности следовать им. Я обычно держу перед глазами таблицу Ю.С.Николаева.

Нюся, у меня сильное ощущение, что рано еще есть овощи, пусть даже перетертые. Они внутри быстро теряют воду и становятся твердыми. Морковка --> соковыжималка --> сок --> стало приторно --> высасываем мандарины, грейпфруты, апельсины. Если очень сильно тянет на варенку потребляем только отвары, но не вареные овощи. А кашку очень жидкую. Вот в таком режиме и ждем восстановление перистальтики. Это моё глубокое ИМХО.

Еще пару слов о таблице Ю.Николаева. На форуме есть внук и внучка Ю.С. Николаева, Anyk99 и Happie, эрудированные в области голодания и просто замечательные люди. К сожалению, в последнее время редко появляются. Happie утверждала, что приведенная таблица из книжки была позже немного подкорректирована Ю.С.Николаевым. Я уже не помню точно, но у меня осталось общее впечатление - пьем сок чем дольше тем лучше и постепенно переходим на овощи, фрукты и т.д.

Я так понял, что тошнота исчезла? Как сон и общее самочувствие? Есть ли место в распорядке для прогулок, или все помыслы о пище и удовольствии от неё?
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
мое сознание скатилось на младенческий уровень какой-то. Как-будто убрали все программное обеспечение и можно загрузить абсолютно новое.
Нюся, помни и благодари Бога и будет тебе благо.
Изображения
Тип файла: jpg Таблица выхода.jpg (112.6 Кб, 390 просмотров)
__________________
Без Любви всё ничто

Последний раз редактировалось Alex2; 06-12-2011 в 05:30..
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием