Показать сообщение отдельно
Старый 18-01-2016, 09:56   #195
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Моя кетогенная диета, пояснение

Для чего я всё это делал? Сама по себе кетодиета в обычном режиме мало снижает вес. Калории они и в Африке калории, после небольшого сброса веса, организм адаптируется и этот процесс замедляется или останавливается. Но! Когда я уже перешёл в режим питания кетонами, я облегчаю себе тяготы низкокалорийного питания, так как глюкозно-инсулиновоая болкатнка исчезла. На углеводах - резкое снижение калорийности, а только такое меня и интересует, проходило бы значительно болезненнее. А так организм умеет уже спокойно покрывать почти все расходы жирами при попытках похудеть, в том числе и моими собственными, и ему не нужно каждый день включать и отключать этот механизм, это работает непрерывно.
Цитата:
Поскольку отсутствует глюкозо-инсулиновая реакция, в организме происходят изменения обменных процессов, приводящие к использованию накопленных жировых клеток для получения энергии. Уровень глюкозы в крови снижается до значений менее 3.58 ммоль/л (патологическое состояние, называемое гипогликемия), при которых организм для поддержания метаболизма вырабатывает гормон роста, адреналин и гипергликемический гормон поджелудочной железы (глюкагон). В клетках жировой ткани гормоны роста и адреналин активируют механизмы расщепления триацилглицерола на жирные кислоты. Эти жирные кислоты попадают в мышечную ткань и печень, где окисляются и образуют ацетил-КоА, которая непосредственно вступает в цикл Кребса.
wiki
monoed вне форума   Ответить с цитированием