Показать сообщение отдельно
Старый 23-06-2014, 09:53   #89
 
Аватар для Таттобу
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 500 Поблагодарил: 1,561
Поблагодарили 3,511 раз(а) в 586 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Минус 25 киллограмм за 57 дней

Так как меня волнуют вопросы только по сбросу лишнего веса и сохранении полученных результатов сделал простой тест на пищевую зависимость, что бы контролировать прежде всего самого себя!!

Простой тест на пищевую зависимость (составил для самого себя), но как и всё другое в моем дневнике – подойдет – пользуйтесь на здоровье!

Тест состоит в следующем: После голодания, не важно какого, но не менее 7 дней (цифра условная – делал под себя) после выхода или в течении выхода попробуйте сделать 2 дня ВГ.
Результаты теста:
1. два дня ВГ получилось – значит пищевой зависимости нет – вам повезло и вы скорее всего голодали ради здоровья.
2. Получился 1 день ВГ, а второй с добавлением чего-то еще (например фрукты или лимонад) – пищевая зависимость есть (мой вариант), но контролируемая – необходима каждодневная работа и контроль над пищевым поведением.
3. Получился только 1 день и то с добавлением чего-то еще.. –большая пищевая зависимость -вес после голодания скорее всего возвратится. Надо менять пищевое поведение.
4 Ничего не получилось – случай запущенный и требующий перестройки в мозгах!!! Вес который сбросили – 100% вернется, да еще и с привеском!!

Удачи и будьте здоровы и без лишнего веса!!




Теперь тест на пищевую зависимость (переработанный) -выше написан первый вариант. Этот не зависит от голодания перед тестом. Если первый можно назвать «экспресс», то сейчас полноценная версия.
Этот можно проводить в любое время – длительность 4 недели. Смысл теста: четыре недели – в каждой нужно проводить по 2 дня ВГ в любые дни недели два сразу или по отдельности – не важно (всего 8 дней за 4 недели).
Результаты:
1. Если 8 дней ВГ - пищевой зависимости нет – вам повезло или это результат Вашего труда (уважаю). Если у Вас при этом лишний вес – это просто Ваша лень, которая родилась раньше Вас.
2. От 7-5 дней ВГ - зависимость есть, но контролируемая – необходима каждодневная работа и контроль над пищевым поведением. Лишний вес может быть, а может и не быть…
3. От 4 до 2 дней ВГ - большая пищевая зависимость. Надо менять пищевое поведение. Лишний вес как правило с Вами!
4. Менее 2 дней ВГ за месяц – случай запущенный и требующий перестройки в мозгах!!! Ваш лишний вес от Вас никуда не денется!!

С новой недели начну проверяться на своем же тесте. В любом случае если пройти тест по первому пункту – это будет для меня минус 1,5 – 2 кг за этот месяц. Во всяком случае вес точно не вырастет! Что мне и надо. Плюс появляется соревновательный процесс с самим собой. Всем удачи!!! Я на старте.
__________________

Путь не труден, когда знаешь куда идешь..
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15377 - 21 день ВГ (2013)
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17530 - Минус 25 кг за 57 дней (2014)
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17185 - Разговорник
Таттобу вне форума