Показать сообщение отдельно
Старый 05-04-2017, 04:47   #1
 
Аватар для Lizabel
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: москва
Сообщений: 50 Поблагодарил: 2,003
Поблагодарили 362 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дневник Lizabel. СГ

Я на форуме новичок, но СГ практикую больше 5 лет. Первые годы вела подробные дневники, сейчас обхожусь краткими контрольными пометками для себя. Может быть кому-то будет интересен мой прошлый опыт. Суммарный годовой объем дней на СГ был около 100 дней первые три года. Последние два доходило суммарно до 70 дней в год. Голодаю произвольно 5-7-9-11 дней в зависимости от самочувствия и обстоятельств. Оптимальный вариант для меня 7 дней, не напрягает ни меня, ни окружающих. После 8 дней появляется голодный блеск в глазах, западают щеки, появляется заторможенность, рассеянность и прочие психологические нюансы. Результаты: избавилась от некоторых болячек, стабилизировала вес, поддерживаю хорошую физическую форму (это важно ибо мне уже за 50). Для молодежи я бы не рекомендовала длительные СГ без острой необходимости, периодически 3-5 дней достаточно.
ОПЫТ СУХОГО ГОЛОДАНИЯ-1. 23 октября 2011г (воскресенье) - 4 день СГ (Пост: 20-24 октября 2011г.)
Первый мой опыт - голодание на воде в течение 12 дней после прочтения книги Николаева. Вот теперь, в октябре 2011 г., решилась на сухое голодание. Последний прием пищи (виноград белый) был около 21 часа 19 октября (среда). Четверг и пятница прошли незаметно. В субботу (день 3) тоже не было неприятных ощущений в самочувствии, лишь легкая рассеянность и общая заторможенность. Чувства голода и жажды не было, лишь пару раз урчание в кишках. В воскресенье ( день 4) самочувствие тоже было довольно обычное. Никаких особых ощущений, ни голода, ни жажды. Помню только, что ночью во сне была сухость в горле. Продолжается рассеянность и заторможенность, ослабела память. На улице из носа течет водичка, слюна тягучая, слюноотделение усиленное и никакой жажды и сухости, к воде абсолютно не тянет, моча очень темная и ее немного. Я всё же ожидала больших неприятностей от сухого голодания, но видно организм приспособился к ограничениям в воде. Питаясь в основном фруктами, я вообще не пью воду, только прополаскиваю рот после еды.
24 октября 2011г (понедельник). Сегодня 5 день СГ. Вот и негатив. Впервые появилась сильная постоянная тупая боль в левой части таза. Чувства голода, жажды нет, сознание очень ясное. Очень редко выходит немного газов и тогда урчит кишечник. На улице по-осеннему холодный и сырой воздух и прогулки доставляют просто наслаждение, воздух буквально пьется. Контакт с водой: изредка мою руки и вытираю насухо. При этом никаких особых ощущений, к воде не тянет. Голодание переносится на удивление легко .
25 октября 2011г. (вторник) На 6 день вышла из СГ в 12час.30 мин. Итого 5 суток и 15 часов воздержания от пищи и воды. Выходила из голода пучком салата Фриллис, жевала на протяжении получаса грамм 150 всего. С 15 до 16ч. выпила воды 300мл. Салат был очень сочным и много слюны выделялось при жевании, заглатывала уже кашицу. Очень вкусно было. Вода прошла тоже хорошо. Когда начала пить, появилась жажда, хотелось выпить сразу побольше, но сдержалась. Вечером около 20 ч. сжевала еще пучок Фриллиса с большим аппетитом. Позже выпила еще около 0,5 литра воды с перерывами. В последние 200 г добавила ст.ложку сока граната, очень кисленького захотелось. Прошло всё отлично. Мочеотделение скудное с тёмной мочой. Кишечник урчит иногда, выходит немного газов. Общее самочувствие хорошее, бодрое, сохраняется заторможенность лёгкая .
26 октября (среда). 2 день выхода. В 12 часов ( обычное время первого приема пищи) съела пучок салата Дуболистного. Доедая последние листки, впервые почувствовала отрыжку. ЖКТ включился. Через полчаса начала пить воду с кислородом («Vitaoxy» ). После 100 г воды вдруг почувствовала небольшое головокружение, кислород сработал))). Боли в левом боку сохраняются. На обед было 300 г морковки, нарезанной кружочками. Жевала около получаса до кашицы. Попозже выпила немного обычной воды. Через часик высосала сок из 4-5 мандаринок, сплевывая пленочные перегородки. Вечером приняла теплый душ, вымыла глиной волосы и тело. Потом погрелась горячей водичкой и ополоснулась прохладной.
27 октября (четверг). Сегодня 3 день восстановления. Все идет нормально. Начала день виноградом. Через полчаса пошли позывы в туалет. Первый кал обильный, темно-зеленый, смешан с жижей. Моча нормализовалась по объему и цвету. Перехожу на питание овощами, зеленью и фруктами. Субъективные ощущения: легкая слабость, периодически эйфория, сознание слегка затуманено как при опьянении (может виноград бродит и пьянит) .

Последний раз редактировалось Lizabel; 05-04-2017 в 06:07..
Lizabel вне форума