Показать сообщение отдельно
Старый 30-01-2020, 10:30   #86
 
Аватар для Anatoly55
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 692 Поблагодарил: 14,482
Поблагодарили 5,875 раз(а) в 690 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Укрепляю здоровье голоданием

Убеждаюсь в том, что голодание значительно влияет на силу, выносливость, тем более на объём мышц, да и вцелом на объём тела. Особенно это заметно при длительных голоданиях.
По окончании 28 суточного последнего длительного голодания по причине слабости я некоторое время не выполнял силовые физические упражнения. А через неделю уже на выходе обнаружил, что не могу подтянуться на перекладине ни одного раза, тем более не смог сделать подъём переворотом. Хотя до голодания я подтягивался разово без подготовки 6-8 раз.
И вот только спустя месяц после завершения голодания, регулярно тренируясь, я смог вернуться к прежним результатам.
Теперь понимаю, почему так тяжеловато даются упражнения и с гирями и на тренажёрах. Хорошо хоть, что заказал гири малого веса, с которыми приятно и комфортно заниматься.
Читая тут дневники друзей, занимающихся с гирями, убеждаюсь, какой я ещё слабак в этом деле.
Мои спонтанные занятия дают незначительные результаты.
На текущую неделю распределил занятия следующим образом: понедельник, четверг - плечи и руки; вторник, пятница - поясница, ноги; среда, суббота и воскресенье - общие упражнения. Решил, что для меня важнее поддержание физической формы, силы, выносливости и нет особой необходимости для набора массы и тем более похудения. Да уже и назрела необходимость вести дневник тренировок, а то записываю результаты на отдельных листиках, в итоге никакой ни системы ни самоконтроля.
Еженедельные голодания тоже решил немного подкорректировать: откажусь от 24-36 часовых еженедельных и буду 1 раз в две недели выполнять 3-х суточные голодания без воды или с малым её количеством. Конечно же оставлю более длительные - 2-3 недельные голодания ежеквартально...
Anatoly55 вне форума   Ответить с цитированием