Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 07-01-2020, 10:36   #4187
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Что-то я много болтаю последние дни. Как говорит одна моя знакомая: "хороший человек нет-нет, да и выпьет". Вот я, сижу тут втихаря, опыты на себе ставлю, а потом прорывает

Пожалуй, последнее на сегодня, о чем хотелось бы сказать, так это о микрофлоре. У меня в отношении нее сложилась крамольная мысль - никакой такой сыроедческой микрофлоры не существует. Всё это мифы, подогреваемые теми, кто настрадался при т.н. "переходе". А страдания эти были по факту вызваны совокупностью процессов детокса от предыдущего питания и правильного разворачивания психики.

Переход занимает три, может даже два дня, если не мешать телу. Голодание на воде, аэробная нагрузка почти всё время. Подача кислорода на повышенном пульсе. 48-72 часа. Всё. Весь переход. Как говорит qaz - это не голод даже, а так, на гликогене проехаться.

И не переход это вовсе, а прибиение ненужных, расплодившихся в результате обжорства. Свои в пристеночном слое кишечника практически непобедимы. Учитывая, что 80-90% из потребляемой на стандартном питании еды - это лишнее, продиктованное только хотелками мозга, а не реальной потребностью тела, то кто-то же должен это прибирать в кишках. Ну тело выводит по возможности, но и гастарбайтеров в виде патогенов привлекает активно.

Мне не хватает знаний по микробиологии, пока только ощущения. Считаю, что микрофлора у Homo плюс минус одинакова на любой еде. Да, конечно, у чукчи и у растительного сыроеда она будет отличаться, но не кардинально (anyk99 говорил - кишечная палочка у сыроеда, E.coli главенствует, так вот нет, не так это). У всех при адекватном поступлении пищи, то есть таком, которое флора в состоянии ПОЛНОСТЬЮ переварить, во флоре главенствуют лакты и бифиды. Могут быть разные пропорции разных штаммов у мясоеда в кетозе и у сыроеда на фруктах, но не более того.

Основное отличие всё же в голове и в отношении к телу.
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием